Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 08.07.2011 № 2-1-10/3395 "О рассмотрении запроса"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


(Извлечение)


Согласно подпункту 19.3 пункта 19 статьи 107 Налогового кодекса Республики Беларусь не подлежат вычету суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные (подлежащие уплате) при приобретении (ввозе) товаров (работ, услуг), имущественных прав за счет безвозмездно полученных средств бюджета либо государственных внебюджетных фондов. Указанные суммы налога на добавленную стоимость относятся за счет этих источников.

Подпунктом 2.2 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 22.02.2011 N 65 "О некоторых вопросах финансирования строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки и объектов инфраструктуры атомной электростанции в Республике Беларусь" установлено, что по кредитам, выданным энергоснабжающим и газоснабжающим организациям Министерства энергетики, погашение кредитов и уплата процентов за пользование ими производится за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на топливо и энергетику.

Таким образом, по товарам (работам, услугам), имущественным правам, приобретенным за счет указанных кредитных средств, предоставленных ОАО "Беларусбанк", вычет налога на добавленную стоимость не производится.



Заместитель Министра Э.А.Селицкая






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList