Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.06.2011 № 778 "Об утверждении Положения о порядке привлечения военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, финансовых расследований Комитета государственного контроля, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, зачисленных в национальные команды Республики Беларусь по видам спорта, для выполнения задач в органах прохождения службы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 июня 2011 г. N 5/33979



В соответствии с подпунктом 1.3 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 17 марта 2011 г. N 115 "О некоторых вопросах национальных команд Республики Беларусь по видам спорта" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке привлечения военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, финансовых расследований Комитета государственного контроля, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, зачисленных в национальные команды Республики Беларусь по видам спорта, для выполнения задач в органах прохождения службы.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович



                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Совета Министров
                                                        Республики Беларусь
                                                        15.06.2011 N 778


1. Военнослужащие, лица начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, финансовых расследований Комитета государственного контроля, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям (далее - военнослужащие, лица начальствующего и рядового состава), зачисленные в национальные команды Республики Беларусь по видам спорта (далее - национальные команды по видам спорта), могут привлекаться органами прохождения службы для выполнения задач, определенных актами законодательства Республики Беларусь для этих органов, в случаях:

проведения мероприятий боевой и мобилизационной готовности;

проведения профессионально-должностной подготовки;

несения службы в суточном наряде;

направления в служебные командировки в интересах органов прохождения службы;

участия в спортивных мероприятиях в составах команд органов прохождения службы;

отпуска, прохождения лечения;

проведения организационно-штатных мероприятий в органах прохождения службы;

реализации дисциплинарного взыскания в виде ареста с содержанием на гауптвахте;

перевода для дальнейшего прохождения службы из одного органа прохождения службы военнослужащего, лица начальствующего и рядового состава, зачисленного в национальную команду по видам спорта, в другой орган прохождения службы;

работы в составе внутренних проверочных комиссий;

участия в ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий;

в иных случаях, определенных законодательными актами Республики Беларусь.

2. Привлечение военнослужащего, лица начальствующего и рядового состава для выполнения задач в органе прохождения службы осуществляется путем направления в Министерство спорта и туризма письма за подписью руководителя (заместителя руководителя) органа прохождения службы о привлечении военнослужащего, лица начальствующего и рядового состава для выполнения задач в органе прохождения службы с указанием срока такого привлечения.

В случаях, предусмотренных в абзацах втором и двенадцатом пункта 1 настоящего Положения, дата окончания срока привлечения военнослужащего, лица начальствующего и рядового состава не указывается.

3. Военнослужащие, лица начальствующего и рядового состава направляются решением Министерства спорта и туризма в органы прохождения службы в пятидневный срок после получения письма из этих органов.

4. Военнослужащие, лица начальствующего и рядового состава, находящиеся в составе спортивной делегации Республики Беларусь, направленной Министерством спорта и туризма за пределы Республики Беларусь для участия в международных спортивных мероприятиях, направляются в органы прохождения службы решением Министерства спорта и туризма в трехдневный срок после их возвращения в Республику Беларусь.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList