Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 13.06.2011 № 248 "О некоторых вопросах официального опубликования нормативных правовых актов"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 июня 2011 г. N 1/12606



В целях обеспечения реализации прав юридических и физических лиц на получение полной, достоверной и своевременной информации о нормативных правовых актах:

1. Установить, что в случаях, требующих оперативного доведения до всеобщего сведения нормативных правовых актов Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка, министерств и иных республиканских органов государственного управления, которые направлены на стабилизацию ситуации на потребительском и валютном рынках (далее - нормативные правовые акты), их официальное опубликование осуществляется путем размещения на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь (далее - Интернет-портал) с последующим официальным опубликованием в официальном периодическом печатном издании "Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь", его электронной версии и иных источниках в соответствии с законодательством. При этом датой официального опубликования нормативных правовых актов является дата их размещения на Интернет-портале.

Решение об официальном опубликовании нормативного правового акта в соответствии с частью первой настоящего пункта принимается Премьер-министром Республики Беларусь.

2. Национальному центру правовой информации обеспечить регистрацию в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь и размещение на Интернет-портале нормативных правовых актов в день их поступления в установленном порядке в названный центр.

Персональная ответственность за своевременное представление в Национальный центр правовой информации нормативных правовых актов и других материалов, необходимых для подготовки этих актов к официальному опубликованию, возлагается на руководителей государственных органов, принявших нормативные правовые акты.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до принятия соответствующего решения Президента Республики Беларусь.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList