Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.06.2011 № 760 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 20 декабря 2010 г. № 663"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 июня 2011 г. N 5/33961



В соответствии с подпунктами 7.2, 7.3 и 7.5 пункта 7 Указа Президента Республики Беларусь от 20 декабря 2010 г. N 663 "О некоторых вопросах республиканского унитарного производственно-торгового предприятия "Оршанский льнокомбинат" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить в 2011 году открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" гарантию Правительства Республики Беларусь в погашении кредита в сумме 13 млрд. рублей и процентов по нему, выдаваемого республиканскому унитарному производственно-торговому предприятию "Оршанский льнокомбинат" на строительство служебного жилья для работников этого предприятия, с взиманием процентов за пользование им в размере 5 процентов годовых и погашением данного кредита и процентов по нему ежемесячно равными долями в течение 20 лет начиная с 1 января 2013 г. за счет средств указанного предприятия.

2. Министерству финансов:

2.1. оформить в установленном порядке предоставляемую в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления гарантию Правительства Республики Беларусь после заключения республиканским унитарным производственно-торговым предприятием "Оршанский льнокомбинат" кредитного договора с открытым акционерным обществом "Сберегательный банк "Беларусбанк";

2.2. компенсировать в 2011 году за счет средств республиканского бюджета открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" потери от предоставления кредита, указанного в пункте 1 настоящего постановления, в размере разницы между ставкой рефинансирования Национального банка, действующей на дату компенсации, увеличенной не более чем на 3 процентных пункта маржи, и ставкой по кредиту, определенной в пункте 1 настоящего постановления;

2.3. при формировании проектов республиканского бюджета на 2012 - 2032 годы предусматривать средства для компенсации открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" потерь от предоставления кредита, указанного в пункте 1 настоящего постановления, на условиях, определенных в подпункте 2.2 настоящего пункта.

3. Учесть, что условия оказания республиканскому унитарному производственно-торговому предприятию "Оршанский льнокомбинат" государственной поддержки в соответствии с настоящим постановлением и лица, на которых возложена персональная ответственность за их выполнение, установлены соответственно в пунктах 9 и 10 Указа Президента Республики Беларусь от 20 декабря 2010 г. N 663 "О некоторых вопросах республиканского унитарного производственно-торгового предприятия "Оршанский льнокомбинат" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 304, 1/12183).

4. Белорусскому государственному концерну по производству и реализации товаров легкой промышленности совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия и облисполкомами с 2013 года при формировании объемов поставки (закупки) сельскохозяйственной продукции и сырья для республиканских государственных нужд предусматривать объемы поставки длинного льноволокна средним номером 14,5 республиканскому унитарному производственно-торговому предприятию "Оршанский льнокомбинат", необходимые для реализации его производственной программы.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList