Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Президиума Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь от 04.05.2011 № 607-ПСР4 "О Заявлении Президиума Совета Республики и Совета Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь в связи с подписанием 3 мая 2011 года учредительных документов Парламентской ассамблеи Евронест"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Президиум Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять Заявление Президиума Совета Республики и Совета Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь в связи с подписанием 3 мая 2011 года учредительных документов Парламентской ассамблеи Евронест (прилагается).

2. Опубликовать данное Заявление в средствах массовой информации.

3. Направить данное Заявление в Министерство иностранных дел Республики Беларусь, Европейский парламент и парламенты стран - партнеров инициативы "Восточное партнерство".



Председатель Совета Республики

Национального собрания Республики Беларусь А.Рубинов



ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ И СОВЕТА ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В СВЯЗИ С ПОДПИСАНИЕМ 3 МАЯ 2011 ГОДА УЧРЕДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ ЕВРОНЕСТ

Национальное собрание Республики Беларусь с сожалением восприняло итоги прошедшей 3 мая 2011 года в Европарламенте встречи по созданию парламентского измерения инициативы "Восточное партнерство". Участники данного мероприятия явно проигнорировали принцип равного участия в ней всех стран-партнеров. Созданная таким образом Парламентская ассамблея Евронест фактически превращается в инструмент политического давления, что не соответствует заявленным целям сотрудничества, закрепленным в Пражской декларации. В связи с этим Национальное собрание Республики Беларусь не считает себя обязанным учитывать либо принимать во внимание ее позицию.

В то же время Национальное собрание Республики Беларусь сохраняет открытость к диалогу с Европейским парламентом при условии, что он будет носить конструктивную направленность и строиться на взаимном уважении и подлинно партнерских началах.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList