Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Комиссии Таможенного союза № 624 "О Положении о порядке формирования и ведения реестра организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Внимание! Текст представлен в соответствии с официально полученной копией.


Комиссия Таможенного союза РЕШИЛА:

Утвердить Положение о порядке формирования и ведения реестра организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза (прилагаются).



Члены Комиссии Таможенного союза:

От Республики Беларусь    От Республики Казахстан   От Российской Федерации
       С.Румас                   У.Шукеев                  И.Шувалов

                                                     УТВЕРЖДЕНО
                                                     Решением Комиссии
                                                     Таможенного союза
                                                     от 7 апреля 2011 N 624


1. Положение о порядке формирования и ведения реестра организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, разработано на основании Решения Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 11 декабря 2009 года N 29 в целях реализации Положения о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 317.

2. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и ведения реестра организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза (далее - Реестр), и предоставления содержащихся в Реестре сведений.

3. Уполномоченные органы Сторон направляют информацию, содержащуюся в Реестре, в Комиссию таможенного союза для ее размещения в Интегрированной информационной системе внешней и взаимной торговли таможенного союза (далее - Интегрированная информационная система).

Реестр формируется уполномоченными органами Сторон с обеспечением возможности доступа к Реестру с официального сайта Таможенного союза и официальных сайтов уполномоченных органов Сторон.

При формировании и ведении Реестра должна быть обеспечена защита от несанкционированного доступа к содержащейся в Реестре информации.

4. Реестр ведется по форме утвержденной Решением Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 года N 342.

5. Сведения в Реестр вносятся уполномоченными органами Сторон на основании решения, принятого в соответствии с Положением о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 317. В таком случае в Реестр вносится информация об объекте контроля.

6. Основанием изменения информации в Реестре, в том числе исключение из Реестра, является принятое решение в порядке, установленном Положением о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 317. В таком случае в Реестр вносится соответствующая информация.

7. Не позднее 3 рабочих дней со дня принятия решения о включении в Реестр или об изменении информации в Реестре уполномоченный орган Стороны направляет соответствующую информацию в Комиссию Таможенного союза, уполномоченные органы Сторон, компетентный орган страны экспортера.

8. Предоставление по запросам заинтересованных лиц сведений о информации, содержащейся в Реестре, осуществляет уполномоченный орган Стороны.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList