Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 07.04.2011 № 03-2-07/1085 "Об использовании средств, полученных за клинические испытания"

Документ утратил силу
< Главная страница


Начальникам управлений
здравоохранения облисполкомов

Председателю комитета
по здравоохранению Мингорисполкома

Руководителям организаций,
подчиненных Министерству
здравоохранения (по списку)


Во исполнение поручения Министра здравоохранения и постановления коллегии Министерства здравоохранения от 25 марта 2011 г. N 4.1 "Об итогах работы ведомственного контроля и финансово-хозяйственной деятельности организаций здравоохранения за 2010 г. и задачах на 2011 г.", обеспечения развития внебюджетной деятельности и выполнения основного целевого показателя по экспорту услуг, стимулирования медицинских работников Министерство здравоохранения предлагает активизировать деятельность по проведению отечественных и международных клинических испытаний лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники (далее - клинические испытания). При этом руководителям необходимо обеспечить возможность участия в данном виде деятельности специалистов, профессиональная подготовка и опыт которых позволяют принимать на себя ответственность за надлежащее проведение клинического испытания.

Планирование, учет и использование средств, получаемых бюджетными организациями от проведения клинических испытаний, следует осуществлять в порядке, установленном Инструкцией о порядке планирования, учета и использования средств, получаемых организациями, финансируемыми из бюджета, от приносящей доходы деятельности, утвержденной постановлением Министерства финансов от 12 ноября 2002 г. N 152.

В целях изыскания внутренних резервов развития бюджетных организаций Министерство здравоохранения предлагает по результатам деятельности, приносящей доходы за проведение клинических испытаний, 60 процентов суммы превышения доходов над расходами, остающейся в распоряжении бюджетной организации (фонд производственного и социального развития) направлять на обеспечение ее функционирования, укрепление и развитие материально-технической базы.

Оставшиеся средства в размере не более 40 процентов суммы превышения доходов над расходами (фонд материального поощрения) использовать на повышение заработной платы, установление надбавок за высокие профессиональные, творческие, производственные достижения в работе, сложность и напряженность труда, за выполнение особо важных (срочных) работ, а также на премирование и оказание материальной помощи работникам бюджетной организации.



Министр здравоохранения В.И.Жарко






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList