Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 30.03.2011 № 325 "О некоторых вопросах работы с обращениями граждан и юридических лиц, внесении дополнения в приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25 августа 2010 г. № 874"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


На основании Указа Президента Республики Беларусь от 22 марта 2011 г. N 119 "О внесении дополнений и изменений в указы Президента Республики Беларусь от 14 марта 2005 г. N 122 и от 15 октября 2007 г. N 498", Положения о Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 августа 2000 г. N 1331, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам структурных подразделений центрального аппарата Министерства здравоохранения Республики Беларусь, начальникам управлений здравоохранения облисполкомов, председателю комитета по здравоохранению Минского горисполкома, руководителям государственных организаций, подчиненных Министерству здравоохранения Республики Беларусь (далее - организации), обеспечить:

1.1. при работе с обращениями граждан и юридических лиц неукоснительное выполнение требований законодательства Республики Беларусь об обращениях граждан и юридических лиц, в том числе Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. N 498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 250, 1/8997);

1.2. назначение из числа своих сотрудников лиц, ответственных за размещение на официальных сайтах соответственно Министерства здравоохранения Республики Беларусь и организаций в глобальной компьютерной сети Интернет ответов на наиболее часто поднимаемые в обращениях вопросы;

1.3. систематическое проведение встреч в трудовых коллективах, пресс-конференций, "горячих линий", "прямых телефонных линий" по актуальным для граждан и юридических лиц вопросам, в том числе с привлечением депутатов, представителей средств массовой информации и общественных объединений;

1.4. принятие иных мер по реализации настоящего приказа.

2. Начальнику управления информационных технологий и делопроизводства Министерства здравоохранения Республики Беларусь Демидович О.Л., начальникам управлений здравоохранения облисполкомов, председателю комитета по здравоохранению Минского горисполкома обеспечить:

2.1. проведение в соответствии с законодательством Республики Беларусь проверок соблюдения в подчиненных или входящих в состав (систему) организациях порядка рассмотрения обращений граждан и юридических лиц;

2.2. принятие мер по привлечению виновных лиц к ответственности в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, в случае выявления в подчиненных или входящих в состав (систему) организациях нарушений законодательства Республики Беларусь об обращениях граждан и юридических лиц.

3. Первое предложение части второй пункта 10 Положения об аттестации руководителей государственных организаций, контракты с которыми заключаются Министерством здравоохранения Республики Беларусь, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25 августа 2010 г. N 874, дополнить словами ", в том числе оценку качества работы с обращениями граждан и юридических лиц".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра по курации.



Министр В.И.Жарко






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList