Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 29.03.2011 № 13 "О внесении изменения в технический кодекс установившей практики ТКП 132-2009 (02190) "Обслуживание транспортных средств. Порядок проведения"

Документ утратил силу
< Главная страница


На основании подпункта 5.40 пункта 5 Положения о Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. N 985 "Вопросы Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь", Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести с 30 марта 2011 г. изменение N 2 в технический кодекс установившейся практики ТКП 132-2009 (02190) "Обслуживание транспортных средств. Порядок проведения".



Министр И.И.Щербо



ИЗМЕНЕНИЕ N 2 ТКП 132-2009 (02190)

ОБСЛУЖИВАНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

АБСЛУГОЎВАННЕ ТРАНСПАРТНЫХ СРОДКАЎ

ПАРАДАК ПРАВЯДЗЕННЯ

Введено в действие постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 29 марта 2011 г. N 13



Дата введения 2011-03-30


Раздел 3 дополнить терминологической статьей 3.8:

"3.8. техническая помощь на дороге: услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортного средства, оказание которых возможно вне стационарного объекта.

Примечание. Примером подобной услуги являются: дозаправка топливом, запуск двигателя от внешнего источника, замена предохранителей и лампочек, замена колеса, замена аккумулятора.".


Пункт 4.8. В последнем абзаце исключить слова "выписка из трудовой книжки".

Пункт 4.14.2 исключить.

Пункт 4.15.6 изложить в следующей редакции:

"4.15.6. Транспортные средства, находящиеся в гарантийном периоде эксплуатации, допускается обслуживать в организациях, обслуживающих собственные средства, в случае соответствия этих организаций требованиям, установленным 4.14.4 и 4.14.5.

Примечание. Организации, обслуживающие собственные транспортные средства, могут обслуживать троллейбусы, находящиеся в гарантийном периоде эксплуатации, не являясь уполномоченными представителями изготовителей. При этом обслуживание должно выполняться в соответствии с технической документацией изготовителей и ТНПА.".


Подраздел 5.4. Ввести пункт 5.4.13 в следующей редакции:

"5.4.13. Услуги автосервиса, оказываемые в присутствии заказчика, такие как шиномонтажные и шиноремонтные, уборочно-моечные, полировочные, смазочно-заправочные, регулировочные, диагностические, а также техническая помощь на дороге, могут оказываться на основании устной заявки заказчика с выдачей ему документа, позволяющего идентифицировать заказ.

При оказании технической помощи на дороге заказчик и исполнитель обязаны принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения в установленном законодательством порядке.".

Пункт 6.5. Пятый и шестой абзац исключить.

Приложение А. Раздел А.1 слова "контрольно-смотровые" заменить на "контрольно-осмотровые" (два раза).



(ИУ ТНПА N 3-2011)






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList