Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Национальным банком Республики Беларусь и Правительством Кыргызской Республики и Национальным банком Кыргызской Республики об урегулировании долговых обязательств и требований за 1992 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 ноября 2011 г. N 3/2741



Правительство Республики Беларусь и Национальный банк Республики Беларусь и Правительство Кыргызской Республики и Национальный банк Кыргызской Республики, именуемые в дальнейшем Стороны, в целях урегулирования долговых обязательств и требований по взаиморасчетам за 1992 год договорились о нижеследующем:



Статья 1

Стороны подтверждают разницу по результатам торгово-экономических отношений между Республикой Беларусь и Кыргызской Республикой за период с 1 января по 29 октября 1992 г., образовавшуюся до перехода на расчеты через корреспондентские счета, в пользу Республики Беларусь в сумме 45929910,81 рубля, что в эквиваленте составляет 207649,13 доллара США.



Статья 2

Правительство Кыргызской Республики признает в качестве государственного долга перед Республикой Беларусь разницу по результатам торгово-экономических отношений, указанную в статье 1 настоящего Соглашения, и дает согласие на переоформление его в государственный кредит, который считается предоставленным Республикой Беларусь и полученным Правительством Кыргызской Республики.

Величина предоставленного государственного кредита составляет 207649,13 доллара США.



Статья 3

Государственный кредит предоставляется Республикой Беларусь Правительству Кыргызской Республики до 31 декабря 2013 г. с погашением ежегодно равными долями в течение 2011 - 2013 годов. Допускается досрочное погашение кредита.



Статья 4

Погашение государственного кредита производится Кыргызской Стороной следующими платежами: 30 сентября 2011 г. в сумме 69216,38 доллара США, 30 сентября 2012 г. в сумме 69216,38 доллара США и 30 сентября 2013 г. в сумме 69216,37 доллара США.



Статья 5

Проценты за предоставленный кредит не начисляются и не взимаются. На просроченные платежи по кредиту начисляются и уплачиваются проценты в долларах США по ставке 4 процента годовых.



Статья 6

Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство финансов Кыргызской Республики при участии Национального банка Республики Беларусь и Национального банка Кыргызской Республики проведут переговоры и подпишут Соглашение о техническом порядке обслуживания государственного кредита.



Статья 7

Настоящее Соглашение применяется временно с даты его подписания и вступает в силу с даты последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, и прекращает свое действие с даты полного выполнения Кыргызской стороной своих обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением.



Статья 8

В настоящее Соглашение с согласия обеих Сторон могут быть внесены изменения и дополнения, которые оформляются отдельными протоколами.



Статья 9

Споры между Сторонами, возникающие в связи с применением или толкованием настоящего Соглашения, решаются путем консультаций и переговоров между Сторонами.


Совершено в г. Бишкеке 18 марта 2011 года в двух экземплярах, каждый на русском и кыргызском языках, причем все тексты имеют одинаковую юридическую силу.

В случае разногласий в толковании преимущество имеет текст на русском языке.



За Правительство                                      За Правительство
Республики Беларусь                                   Кыргызской Республики
        Подпись                                               Подпись

За Национальный банк                                  За Национальный банк
Республики Беларусь                                   Кыргызской Республики
        Подпись                                               Подпись





Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList