Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 02.03.2011 № 254 "О предоставлении гарантий Правительства Республики Беларусь в погашении кредитов и возмещении части процентов за пользование банковскими кредитами"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 марта 2011 г. N 5/33404



В соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 статьи 23 Закона Республики Беларусь от 15 октября 2010 года "О республиканском бюджете на 2011 год", указами Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 г. N 182 "О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям", от 30 июня 2008 г. N 359 "О некоторых вопросах предоставления гарантий Правительства Республики Беларусь по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь" и от 9 апреля 2010 г. N 178 "О некоторых мерах по созданию производства по защите крупногабаритных металлоконструкций методом горячего оцинкования" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить в 2011 году открытому акционерному обществу "Белагропромбанк" гарантии Правительства Республики Беларусь в погашении кредитов, выдаваемых республиканскому дочернему унитарному производственному предприятию "Конус" республиканского унитарного предприятия "Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства" (далее - предприятие "Конус"), согласно приложению и процентов за пользование этими кредитами без взимания платы за предоставление данных гарантий.

2. Возместить в 2011 году предприятию "Конус" за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, часть процентов за пользование кредитами, указанными в приложении к настоящему постановлению:

по кредиту в белорусских рублях - в размере 50 процентов ставки рефинансирования Национального банка, установленной на дату возмещения процентов;

по кредиту в иностранной валюте - в размере 50 процентов ставки по кредиту, определенной в соответствующем кредитном договоре, в белорусских рублях по курсу Национального банка на дату возмещения процентов.

Полученные средства направляются предприятием "Конус" на пополнение оборотных средств и развитие инвестиционной деятельности.

3. Учесть, что условия оказания предприятию "Конус" государственной поддержки в соответствии с настоящим постановлением и лица, на которых возложена персональная ответственность за их выполнение, установлены соответственно в подпункте 4.2 пункта 4 и пункте 5 Указа Президента Республики Беларусь от 9 апреля 2010 г. N 178 "О некоторых мерах по созданию производства по защите крупногабаритных металлоконструкций методом горячего оцинкования" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 93, 1/11537).

4. Возложить персональную ответственность за выполнение предприятием "Конус" обязательств по кредитным договорам, указанным в приложении к настоящему постановлению, на генерального директора республиканского унитарного предприятия "Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства" Самосюка В.Г. и директора предприятия "Конус" Боуфала А.П.

5. Министерству финансов:

оформить в установленном порядке указанные в пункте 1 настоящего постановления гарантии Правительства Республики Беларусь;

при формировании проектов республиканского бюджета на 2012 - 2018 годы предусматривать средства на цели, указанные в части первой пункта 2 настоящего постановления.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси Русецкого А.М.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович



Приложение
к постановлению
Совета Министров
Республики Беларусь
02.03.2011 N 254



ПЕРЕЧЕНЬ КРЕДИТОВ, ВЫДАВАЕМЫХ РЕСПУБЛИКАНСКОМУ ДОЧЕРНЕМУ УНИТАРНОМУ ПРОИЗВОДСТВЕННОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ "КОНУС" РЕСПУБЛИКАНСКОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК БЕЛАРУСИ ПО МЕХАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА", ПО КОТОРЫМ ОТКРЫТОМУ АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ "БЕЛАГРОПРОМБАНК" ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ГАРАНТИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

-------------+-----------------+-------------+---------+-------------------
             ¦  Сумма кредита  ¦             ¦ Размер  ¦
Номер и дата +---------+-------+Срок возврата¦процентов¦
 кредитного  ¦  млн.   ¦       ¦   кредита   ¦   по    ¦   Цели кредита
  договора   ¦ рублей  ¦ евро  ¦             ¦кредиту, ¦
             ¦         ¦       ¦             ¦ годовых ¦
-------------+---------+-------+-------------+---------+-------------------
     N 1          -     5471450  30 сентября     6,5    финансирование
 от 5 ноября                       2018 г.              закупки
   2010 г.                                              оборудования для
                                                        строительства
                                                        завода по защите от
                                                        коррозии
                                                        металлоконструкций
                                                        методом горячего
                                                        оцинкования

     N 1       11 907      -       30 июня      13,5    финансирование
 от 6 января                       2016 г.              создания
   2011 г.                                              производства по
                                                        защите
                                                        крупногабаритных
                                                        металлоконструкций
                                                        методом горячего
                                                        оцинкования
---------------------------------------------------------------------------





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList