Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Коллегии Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 28.02.2011 № 55 "Об установлении норматива отчислений в инновационный фонд Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь на 2011 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


На основании пункта 4 Положения о порядке формирования и использования средств инновационных фондов, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2009 г. N 596 "О некоторых вопросах формирования и использования средств инновационных фондов" (далее - Указ N 596), и подпункта 5.6 пункта 5 Положения о Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. N 973 "Вопросы Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь", коллегия Минстройархитектуры ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 1 января 2011 г. до внесения соответствующих изменений в Указ N 596 для организаций, находящихся в подчинении Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь (далее - Минстройархитектуры), и хозяйственных обществ, акции (доли в уставных фондах) которых переданы в управление Минстройархитектуры, размер отчислений в инновационный фонд Минстройархитектуры, равный 0,25 процента от себестоимости продукции, товаров (работ, услуг), пропорционально доле республиканской собственности.

2. При исчислении отчислений в инновационный фонд под себестоимостью продукции (работ, услуг) в соответствии с пунктом 6 Положения о порядке формирования и использования средств инновационных фондов, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2009 г. N 596, понимаются себестоимость реализованной продукции (работ, услуг) и (или) сумма издержек обращения реализованных в предыдущем месяце товаров, уменьшенная на сумму отчислений, исчисленных в инновационные фонды за предыдущий месяц с учетом особенностей, установленных частью второй настоящего пункта.

При осуществлении оптовой, розничной торговли, деятельности в сфере общественного питания исчисление отчислений в инновационные фонды производится от суммы издержек обращения реализованных в предыдущем месяце товаров, формируемой в установленном законодательством порядке (без учета покупной стоимости реализуемых товаров), уменьшенной на сумму отчислений, исчисленных в инновационные фонды за предыдущий месяц.

3. Отчисления в инновационный фонд не осуществляются организациями в части работ по строительству жилья, а также в иных случаях, установленных Президентом Республики Беларусь.

При этом под строительством, согласно Закону Республики Беларусь от 5 июля 2004 г. N 300-З "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь", понимается деятельность по подготовке разрешительной и проектной документации на строительство, выполнению строительных работ, включая земляные работы и возведение, конструктивные изменения, реставрационные работы, капитальный и текущий ремонты, снос зданий и сооружений, монтаж и демонтаж зданий и конструкций, а также сооружение сборных элементов на строительной площадке, за исключением деятельности, осуществляемой в военных целях.

4. Отчисления от себестоимости продукции, товаров, услуг, реализуемых при строительстве жилья, осуществляются в общеустановленном порядке, в размере 0,25 процента от себестоимости продукции, товаров, услуг пропорционально доле республиканской собственности.

5. Исчисление отчислений в инновационный фонд производится ежемесячно по установленному настоящим постановлением нормативу. Уплата отчислений в инновационный фонд осуществляется не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным.



Министр А.И.Ничкасов






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList