Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 25.02.2011 № 2-2-10/832 "Об отчислениях в инновационные фонды"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


(Извлечение)


На основании норм подпункта 3.1 пункта 3 Положения о порядке формирования и использования средств инновационных фондов, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 07.12.2009 N 596 (далее - Указ N 596), отчисления в инновационные фонды, образуемые республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, производятся организациями, находящимися в их подчинении (входящими в их состав), и хозяйственными обществами, не входящими в состав подчиненных Правительству Республики Беларусь организаций, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в государственной собственности.

Исходя из изложенного в инновационный фонд, образуемый Министерством торговли Республики Беларусь (далее - Минторг), отчисления уплачивают организации, подчиненные данному Министерству, а также хозяйственные общества, владельческий надзор за акциями (долями в уставном фонде) которых осуществляет Минторг.

Письмом от 05.04.2010 N 2-2-18/334, направленным в адрес подведомственных инспекций, Министерством по налогам и сборам было разъяснено, что негосударственные организации плательщиками отчислений в инновационные фонды (в том числе Минторга) не являются.

Вместе с тем по информации, представленной Минторгом, в январе 2011 года организациями, являющимися плательщиками отчислений в инновационный фонд Минторга, уплачено 54786 тыс.руб., организациями, не являющимися плательщиками отчислений в указанный инновационный фонд, уплачено 231001,7 тыс.руб. Налоговыми органами произведен зачет (возврат) излишне уплаченных сумм отчислений в инновационный фонд Минторга в размере 298328,2 тыс.руб.

В связи с изложенным Министерство по налогам и сборам поручает подведомственным инспекциям продолжить работу среди плательщиков по разъяснению норм Указа N 596. В целях предотвращения уплаты отчислений в инновационный фонд организациями, не являющимися плательщиками указанных отчислений, при принятии расчетов об исчисленных суммах отчислений в инновационные фонды в обязательном порядке анализировать имеющуюся о плательщике информацию.



Заместитель Министра Л.А.Кондратова






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList