Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 28.12.2010 № 7-2-15/6949 "О лицензировании в сфере оказания психологической помощи"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Инспекции Министерства по налогам
и сборам Республики Беларусь
по областям и г. Минску


Министерство по налогам и сборам обращает внимание, что с 17 января 2011 г. вступает в силу Закон об оказании психологической помощи (далее - Закон), а с 1 января 2011 г. - Указ Президента Республики Беларусь от 01.09.2010 N 450 "О лицензировании отдельных видов деятельности" (далее - Указ).

Отдельными статьями Закона определены понятия психологической помощи, предъявляемые к психологу требования, а также формы, способы оказания психологической помощи и порядок ее оказания. Так, согласно статье 16 Закона оказание психологической помощи может осуществляться в очной и заочной формах. Заочная форма оказания психологической помощи представляет собой оказание психологической помощи с использованием средств электросвязи. Согласно статье 17 Закона психологическая помощь с использованием средств электросвязи оказывается исключительно на безвозмездной основе.

Особенности лицензирования деятельности по оказанию психологической помощи регламентированы главой 19 Указа.

Учитывая требования данных нормативных документов, для рекламы психологической помощи как в очной, так и заочной форме в средствах массовой информации необходимо наличие у субъекта хозяйствования лицензии на оказание психологической помощи. Кроме того, реклама предоставления психологических услуг по телефону (заочная форма) может быть дана только при предоставлении субъектом хозяйствования лицензии Министерства здравоохранения на оказание психологической помощи с указанием в ней возможности предоставления психологических услуг в заочной форме и безвозмездном порядке их оказания.

В связи с вышеизложенным и в дополнение к письму МНС от 13.12.2010 N 7-2-15/6330 поручаем использовать данную информацию при проведении проверок в сфере оказания психологической помощи.



Заместитель Министра В.Б.Каменко






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList