Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Комиссии Таможенного союза № 494 "Об Инструкции о порядке предоставления и использования таможенной декларации в виде электронного документа"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Внимание! Текст представлен в соответствии с официально полученной копией.


Комиссия Таможенного союза РЕШИЛА:

1. Утвердить со сроком вступления в силу с 1 января 2011 года Инструкцию о порядке предоставления и использования таможенной декларации в виде электронного документа (прилагается).

2. Установить, что сроки начала принятия таможенными органами государств - членов Таможенного союза таможенных деклараций в виде электронного документа определяются законодательством государств - членов Таможенного союза.



Члены Комиссии Таможенного союза:

От Республики Беларусь    От Республики Казахстан   От Российской Федерации
       А.Кобяков                 У.Шукеев                   И.Шувалов

                                                 УТВЕРЖДЕНА
                                                 Решением Комиссии
                                                 Таможенного союза
                                                 от 8 декабря 2010 г. N 494


1. Настоящая Инструкция о порядке предоставления и использования таможенной декларации в виде электронного документа разработана в соответствии со статьей 180 и 183 Таможенного кодекса таможенного союза (далее - Кодекс) и определяет порядок предоставления и использования таможенной декларации в виде электронного документа.

2. Таможенная декларация в виде электронного документа (далее - ЭТД) предоставляется декларантом или таможенным представителем таможенному органу, правомочному в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза регистрировать таможенные декларации.

3. При совершении таможенных операций с использованием ЭТД, в том числе при выпуске товаров до подачи ЭТД в соответствии со статьей 197 Кодекса, документы, предоставление которых предусмотрено таможенным законодательством Таможенного союза (далее - документы), представляются в виде электронных документов и (или) документов на бумажных носителях, если иное не установлено таможенным законодательством Таможенного союза и (или) законодательством государств - членов Таможенного союза.

4. Структуры и форматы ЭТД определяются законодательством Таможенного союза и (или) законодательством государств - членов Таможенного союза.

5. Порядок информационного взаимодействия таможенных органов с декларантами и (или) таможенным представителями при совершении таможенных операций, связанных с помещением товаров под таможенную процедуру с использованием ЭТД, определяется в соответствии с положениями главы 4 Кодекса.

6. Особенности предоставления, использования и хранения ЭТД и документов, могут определяться таможенным законодательством государств - членов Таможенного союза.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList