Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 08.12.2010 № 404 "Об установлении образцов и описаний служебного удостоверения и жетона работника охраны организации, не обладающей правом создания военизированной охраны"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 декабря 2010 г. N 8/23110



На основании абзаца двенадцатого статьи 7 Закона Республики Беларусь от 8 ноября 2006 года "Об охранной деятельности в Республике Беларусь", подпункта 9.4 пункта 9 Положения о Министерстве внутренних дел Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 4 декабря 2007 г. N 611 "О некоторых вопросах Министерства внутренних дел и организаций, входящих в систему органов внутренних дел", Министерство внутренних дел Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить:

образец служебного удостоверения работника охраны организации, не обладающей правом создания военизированной охраны, согласно приложению 1;

описание служебного удостоверения работника охраны организации, не обладающей правом создания военизированной охраны, согласно приложению 2;

образец служебного жетона работника охраны организации, не обладающей правом создания военизированной охраны, согласно приложению 3;

описание служебного жетона работника охраны организации, не обладающей правом создания военизированной охраны, согласно приложению 4.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр

генерал-майор милиции А.Н.Кулешов



Приложение 1
к постановлению
Министерства
внутренних дел
Республики Беларусь
08.12.2010 N 404



ОБРАЗЕЦ СЛУЖЕБНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ РАБОТНИКА ОХРАНЫ ОРГАНИЗАЦИИ, НЕ ОБЛАДАЮЩЕЙ ПРАВОМ СОЗДАНИЯ ВОЕНИЗИРОВАННОЙ ОХРАНЫ

*****НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ



Приложение 2
к постановлению
Министерства
внутренних дел
Республики Беларусь
08.12.2010 N 404



ОПИСАНИЕ СЛУЖЕБНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ РАБОТНИКА ОХРАНЫ ОРГАНИЗАЦИИ, НЕ ОБЛАДАЮЩЕЙ ПРАВОМ СОЗДАНИЯ ВОЕНИЗИРОВАННОЙ ОХРАНЫ

1. Бланк служебного удостоверения работника охраны организации, не обладающей правом создания военизированной охраны (далее - бланк), изготовлен из бумаги белого цвета. Его размер - 65 х 196 мм.

Лицевая сторона бланка имеет многокрасочное полиграфическое оформление и предназначена для заполнения бланка (нанесения текстовой информации).

На оборотной стороне бланка полиграфическим способом нанесен его учетный номер. Других элементов оформления оборотная сторона не имеет и для заполнения не используется.

2. На лицевой стороне бланка нанесена защитная сетка, имеющая неравномерную структуру и выполненная линией оранжевого цвета.

Лицевая сторона бланка состоит из двух частей - левой и правой, которые заполняются на печатающем устройстве.

3. В левой части лицевой стороны бланка вверху расположена продольная полоса красного цвета. По красной полосе белыми буквами выполнена надпись "РАБОТНИК ОХРАНЫ". Ниже красной полосы расположено наименование организации, не обладающей правом создания военизированной охраны, выдавшей данное удостоверение, а под ним - надпись "УДОСТОВЕРЕНИЕ".

В левой части лицевой стороны бланка внизу печатается серия и трехзначный номер, а под ними - дата окончания действия удостоверения (месяц и год). С левой стороны этой части наклеивается цветная фотокарточка работника (анфас) размером 30 х 40 мм без светлого угла. В правом нижнем углу фотокарточки и на дате оформления после подписания удостоверения накладываются оттиски печати соответствующей организации, не обладающей правом создания военизированной охраны.

В правой части лицевой стороны бланка указываются наименование организации, не обладающей правом создания военизированной охраны, фамилия, собственное имя, отчество, должность, дата оформления удостоверения работника охраны.

После даты оформления находится надпись "Разрешено хранение и ношение специальных средств".

4. Подписывает служебное удостоверение работника охраны организации, не обладающей правом создания военизированной охраны, руководитель данной организации либо его заместитель по кадровым вопросам.

После заполнения бланк перегибается по линии стыка двух сеток на внутренней стороне и складывается пополам, в результате чего левая и правая части лицевой стороны бланка образуют двустороннее удостоверение, имеющее лицевую и оборотную стороны.

Оформленное удостоверение в целях повышения степени сохранности и защищенности покрывается прозрачной пленкой (ламинируется).

5. Служебное удостоверение работника охраны организации, не обладающей правом создания военизированной охраны, с просроченным сроком действия, с помарками и подчистками, а также оформленное ненадлежащим образом считается недействительным.



Приложение 3
к постановлению
Министерства
внутренних дел
Республики Беларусь
08.12.2010 N 404



ОБРАЗЕЦ СЛУЖЕБНОГО ЖЕТОНА РАБОТНИКА ОХРАНЫ ОРГАНИЗАЦИИ, НЕ ОБЛАДАЮЩЕЙ ПРАВОМ СОЗДАНИЯ ВОЕНИЗИРОВАННОЙ ОХРАНЫ

*****НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ



Приложение 4
к постановлению
Министерства
внутренних дел
Республики Беларусь
08.12.2010 N 404



ОПИСАНИЕ СЛУЖЕБНОГО ЖЕТОНА РАБОТНИКА ОХРАНЫ ОРГАНИЗАЦИИ, НЕ ОБЛАДАЮЩЕЙ ПРАВОМ СОЗДАНИЯ ВОЕНИЗИРОВАННОЙ ОХРАНЫ

Служебный жетон работника охраны организации, не обладающей правом создания военизированной охраны (далее - жетон), изготавливается из металлической пластины серебристого цвета и имеет форму прямоугольной полосы с закругленными боковыми сторонами, по контуру которой расположено обрамление в виде лавровой и дубовой ветвей.

Длина жетона по осевой линии - 100 мм, ширина - 50 мм, толщина - 2,5 мм.

У боковых сторон по осевой линии имеются два отверстия диаметром 3 мм для ношения жетона в виде браслета на руке или на металлической цепочке с карабином на груди.

На лицевой стороне жетона отштампован (выгравирован) текст на русском языке. Вверху в первой и второй строках расположена надпись, указывающая наименование организации, не обладающей правом создания военизированной охраны. Ниже в третьей строке находится надпись "Работник охраны". Под ней в четвертой строке указывается номер жетона.

На оборотной стороне жетона размещается крепление.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList