Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 08.11.2010 № 01-02-10/12079 "О порядке оформления документов, подтверждающих безопасность продукции"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Главному врачу
ГУ "Республиканский центр
гигиены, эпидемиологии и
общественного здоровья"
Гриню В.В.

Главным государственным
санитарным врачам
областей и г. Минска

Министерство здравоохранения Республики Беларусь по вопросу оформления документов, подтверждающих безопасность продукции, в пределах компетенции сообщает следующее.

На продукцию, которая ранее подлежала в Российской Федерации санитарно-эпидемиологической экспертизе с выдачей санитарно-эпидемиологических заключений, но в настоящее время не включена в перечень продукции, подлежащей государственной регистрации на территории Таможенного союза, удостоверения о государственной гигиенической регистрации в соответствии с национальным законодательством Республики Беларусь без наличия выданных уполномоченными органами Российской Федерации санитарно-эпидемиологических заключений не оформляются.

На продукцию, которая входит в раздел I Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза, свидетельства о государственной регистрации не выдаются.

На указанную выше продукцию преимущественно будут оформляться документы, подтверждающие соответствие. Разъяснения по вопросам, связанным с подтверждением соответствия продукции, можно получить в Государственном комитете по стандартизации Республики Беларусь (г. Минск, Старовиленский тракт, 93).

Данную информацию необходимо довести до сведения организаций, уполномоченных Министерством здравоохранения Республики Беларусь на осуществление государственной гигиенической регламентации и регистрации продукции и выдачу свидетельств о государственной регистрации, а также участников экономической деятельности.



Заместитель Министра -

Главный государственный

санитарный врач

Республики Беларусь О.В.Арнаутов






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList