Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 04.11.2010 № 565 "Об оказании материальной помощи семьям (близким родственникам) погибших (умерших) и лицам, пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия в совместном обществе с ограниченной ответственностью "Пинскдрев-ДСП"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 ноября 2010 г. N 1/12061



В целях оказания материальной помощи семьям (близким родственникам) погибших (умерших) и лицам, пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия в совместном обществе с ограниченной ответственностью "Пинскдрев-ДСП" 25 октября 2010 г.:

1. Установить, что:

1.1. семьям (близким родственникам) погибших (умерших) и лицам, пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия в совместном обществе с ограниченной ответственностью "Пинскдрев-ДСП" 25 октября 2010 г. (далее - чрезвычайное происшествие), выплачивается материальная помощь в размере:

1500 базовых величин - одному из членов семьи или близких родственников погибшего (умершего);

600 базовых величин - лицам, получившим тяжкие телесные повреждения;

300 базовых величин - лицам, получившим менее тяжкие телесные повреждения;

1.2. для получения материальной помощи один из членов семьи или близких родственников, лицо, пострадавшее в результате чрезвычайного происшествия, либо их законный представитель представляет в созданную Брестским облисполкомом комиссию по оказанию материальной помощи семьям (близким родственникам) погибших (умерших) и лицам, пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия (далее - комиссия), следующие документы:

письменное заявление с просьбой оказать материальную помощь;

документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя), или документы, подтверждающие полномочия законного представителя.

Комиссия в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления и документов, указанных в части первой настоящего подпункта, запрашивает другие необходимые документы, подтверждающие принадлежность заявителя к членам семьи погибшего (умершего) либо его близкое родство с погибшим (умершим), а также у органа, ведущего уголовный процесс, заключение эксперта о степени тяжести телесных повреждений, полученных лицом, пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия.

Орган, ведущий уголовный процесс, в 3-дневный срок со дня получения запроса либо заключения эксперта, если на дату поступления запроса экспертиза в отношении лица, пострадавшего от чрезвычайного происшествия, не проведена, направляет копию заключения комиссии;

1.3. при поступлении заявления и документов, указанных в подпункте 1.2 настоящего пункта, комиссия в 5-дневный срок принимает решение об оказании материальной помощи и в 3-дневный срок сообщает заявителю (законному представителю) о принятом решении;

1.4. выплата материальной помощи семьям (близким родственникам) погибших (умерших) и лицам, пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия, осуществляется в 10-дневный срок со дня принятия решения в порядке, определенном Брестским облисполкомом, из бюджета Брестской области исходя из размера базовой величины, установленного на дату принятия решения;

1.5. на безвозмездную материальную помощь, предоставляемую юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями семьям (близким родственникам) погибших (умерших) и лицам, пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия, действие Указа Президента Республики Беларусь от 1 июля 2005 г. N 300 "О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 105, 1/6586) не распространяется;

1.6. материальная помощь, выплачиваемая семьям (близким родственникам) погибших (умерших) и лицам, пострадавшим от чрезвычайного происшествия, в соответствии с подпунктами 1.1 и 1.5 настоящего пункта, а также из иных источников, не запрещенных законодательством, не облагается подоходным налогом.

2. Брестскому облисполкому:

в 5-дневный срок со дня подписания настоящего Указа создать комиссию;

обеспечить реализацию подпунктов 1.1 - 1.4 пункта 1 настоящего Указа.

3. Совету Министров Республики Беларусь:

обеспечить компенсацию бюджету Брестской области средств, затраченных на осуществление мероприятий, предусмотренных в подпункте 1.1 пункта 1 настоящего Указа, из республиканского бюджета за счет средств резервного фонда Президента Республики Беларусь;

принять иные меры по реализации настоящего Указа.

4. Настоящий Указ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением пунктов 2, 3 и настоящего пункта, вступающих в силу со дня подписания данного Указа.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList