Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Хорватия о сотрудничестве в области туризма"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 декабря 2011 г. N 3/2754



Правительство Республики Беларусь и Правительство Республики Хорватия, именуемые в дальнейшем "Договаривающиеся Стороны",

осознавая взаимный интерес по установлению прочных и длительных отношений в области туризма,

изъявляя желание развивать отношения в этой области между обеими странами, как и национальными туристическими организациями,

понимая значимость развития сотрудничества в области туризма, а также в экономической, культурной и социальной жизни обеих стран,

договорились о следующем:



Статья 1

Договаривающиеся Стороны будут способствовать увеличению туристического потока между Республикой Беларусь и Республикой Хорватия в целях взаимного уважения и ознакомления с жизнью, историей и культурой обоих народов.

Сотрудничество в рамках настоящего Соглашения будет осуществляться в соответствии с законодательствами государств Договаривающихся Сторон, действующими на территории обеих стран, и положениями настоящего Соглашения.



Статья 2

Договаривающиеся Стороны будут способствовать взаимному сотрудничеству между национальными органами управления туризмом и туристическими организациями, а также другими туристическими организациями, участвующими в развитии международного и внутреннего туризма.



Статья 3

Договаривающиеся Стороны будут взаимодействовать по следующим направлениям:

1. развитие конкуренции и устойчивости в области туризма;

2. развитие безопасности и уровня качества в области туризма;

3. сбор и обмен статистическими данными, в том числе информацией о законодательстве по вопросам туристической деятельности;

4. участие в международных туристических организациях;

5. обучение, проведение стажировок и исследований в области туризма;

6. организация взаимных визитов журналистов и корреспондентов средств массовой информации.



Статья 4

Реализацию настоящего Соглашения будут осуществлять органы государственного управления:

от имени Правительства Республики Беларусь - Министерство спорта и туризма;

от имени Правительства Республики Хорватия - Министерство туризма.



Статья 5

Настоящее Соглашение не затрагивает права и обязанности Договаривающихся Сторон, вытекающие из других международных соглашений, участниками которых они являются.



Статья 6

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления, подтверждающего выполнение Договаривающимися Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых в соответствии с национальными законодательствами для вступления в силу настоящего Соглашения.



Статья 7

Настоящее Соглашение заключается сроком на 5 (пять) лет и автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Договаривающихся Сторон не выразит желания прекратить его действие путем письменного уведомления, направленного другой Договаривающейся Стороне по дипломатическим каналам не позднее чем за 6 месяцев до истечения срока его действия.

Истечение срока действия настоящего Соглашения не повлияет на завершение начатых в период его действия мероприятий, которые не были завершены на момент прекращения срока действия Соглашения, если Договаривающиеся Стороны не договорятся об ином.

В настоящее Соглашение по взаимному письменному согласию Договаривающихся Сторон могут вноситься изменения. Соглашения о внесении изменений и дополнений вступают в силу в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 6 настоящего Соглашения.


Подписано в г. Минске 27 октября 2010 года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском, хорватском и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. В случае возникновения разногласий в толковании положений настоящего Соглашения преимущество имеет текст на английском языке.



За Правительство                                        За Правительство
Республики Беларусь                                     Республики Хорватия
     Подпись                                                 Подпись





Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList