Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.10.2010 № 1498 "О совершенствовании порядка формирования государственных, региональных и отраслевых программ и внесении дополнения и изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 марта 2009 г. № 404"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 октября 2010 г. N 5/32655



В соответствии со статьей 11 Закона Республики Беларусь от 23 июля 2008 года "О Совете Министров Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что при формировании государственных, региональных и отраслевых программ на 2011 - 2015 годы, предусматривающих использование импортных товаров, инициаторы разработки программ обосновывают необходимость использования таких товаров и разрабатывают мероприятия по снижению импортоемкости инвестиционных проектов, реализуемых в соответствии с программами, и замещению импортных товаров отечественными.

2. Внести в подпункт 6.3 пункта 6 Положения о порядке формирования, финансирования и контроля за выполнением государственных, региональных и отраслевых программ, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 марта 2009 г. N 404 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 93, 5/29550), следующие дополнение и изменение:

2.1. в части третьей:

после абзаца второго дополнить часть абзацем следующего содержания:

"обоснование необходимости использования импортных товаров и мероприятия по снижению импортоемкости инвестиционных проектов, реализуемых в соответствии с программами, и замещению импортных товаров отечественными;";

абзацы третий - восьмой считать соответственно абзацами четвертым - девятым;

2.2. часть четвертую изложить в следующей редакции:

"Примерная форма проекта программы, а также требования к содержанию разделов, указанных в части третьей настоящего подпункта, утверждаются Министерством экономики.".

3. Руководителям республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, облисполкомов и Минского горисполкома до 1 декабря 2010 г. в установленном порядке обеспечить внесение изменений в программы, утвержденные до вступления в силу настоящего постановления и предусматривающие использование импортных товаров, реализация которых будет осуществляться в 2011 году и последующих годах.

4. Министерству экономики обеспечить:

до 1 ноября 2010 г. в установленном порядке утверждение примерной формы проекта программы, а также требований к содержанию ее разделов, включая критерии определения импортоемкости инвестиционных проектов, реализуемых в соответствии с программами;

подготовку заключений на обоснование необходимости использования при реализации программ импортных товаров, мероприятия по снижению импортоемкости инвестиционных проектов, реализуемых в соответствии с программами, и замещению импортных товаров отечественными;

соответствие подготавливаемых программ параметрам проекта основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011 - 2015 годы и прогнозным показателям сальдо внешней торговли товарами и услугами Республики Беларусь, предусматривающим выход на положительное сальдо внешней торговли в 2013 году;

координацию работы республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, облисполкомов и Минского горисполкома по формированию программ, контроль за их соответствием требованиям, указанным в абзаце четвертом настоящего пункта, и доклад Правительству Республики Беларусь.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList