Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь от 07.10.2010 № 430-П4/VI "О Заявлении Национального собрания Республики Беларусь о белорусско-российских отношениях"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 октября 2010 г. N 4/6476



Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять Заявление Национального собрания Республики Беларусь о белорусско-российских отношениях (прилагается).

2. Направить данное Заявление Президенту Республики Беларусь Лукашенко А.Г., в Правительство Республики Беларусь, Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А., в Государственную Думу и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Межпарламентскую Ассамблею государств - участников Содружества Независимых Государств, Межпарламентскую Ассамблею Евразийского экономического сообщества, Парламентскую Ассамблею Организации Договора о коллективной безопасности, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России.

3. Опубликовать данное Заявление в средствах массовой информации.



Председатель Палаты представителей 

Национального собрания Республики Беларусь В.Андрейченко



ЗАЯВЛЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКИХ ОТНОШЕНИЯХ

Национальное собрание Республики Беларусь выражает обеспокоенность в связи с некоторыми тенденциями, которые в последнее время проявляются в отношениях между Республикой Беларусь и Российской Федерацией. Мы высоко ценим наши союзнические отношения, всегда считали и считаем наши народы братскими. Тесное торговое, экономическое, финансовое, культурное, военное сотрудничество, установленное между Беларусью и Россией, способствует росту уровня жизни наших народов и обеспечению экономической стабильности обеих стран. Мы убеждены в необходимости и перспективности построения Союзного государства.

Вместе с тем вызывает неприятие кампания по дискредитации Главы белорусского государства, развернутая в центральных средствах массовой информации России. Такие действия наносят ущерб развитию дружественных отношений между нашими странами и нашими братскими народами.

Депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь призывают депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации объединить усилия и сделать все возможное для того, чтобы взаимоотношения между нашими странами не вышли из конструктивного русла. Мы не имеем права допустить даже малейшей возможности потерять все то, что было достигнуто в строительстве нашего общего дома усилиями обоих народов.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList