Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.08.2010 № 1248 "О некоторых мерах по реализации открытым акционерным обществом "Бумажная фабрика "Красная Звезда" инвестиционного проекта"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 1 сентября 2010 г. N 5/32401



В соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 статьи 27 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2009 года "О республиканском бюджете на 2010 год", указами Президента Республики Беларусь от 30 июня 2008 г. N 359 "О некоторых вопросах предоставления гарантий Правительства Республики Беларусь по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь" и от 28 марта 2006 г. N 182 "О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить в 2010 году открытому акционерному обществу "Белагропромбанк" гарантии Правительства Республики Беларусь в погашении кредитов, выдаваемых этим банком открытому акционерному обществу "Бумажная фабрика "Красная Звезда" (далее - ОАО "Бумажная фабрика "Красная Звезда") для финансирования инвестиционного проекта "Модернизация бумагоделательной машины БП-54 и технологического потока массоподготовки в открытом акционерном обществе "Бумажная фабрика "Красная Звезда", и части процентов за пользование ими согласно приложению.

2. Установить, что плата за предоставление выданных в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления гарантий производится единовременно в размере 0,1 процента от суммы этих кредитов.

3. Возместить в 2010 году ОАО "Бумажная фабрика "Красная Звезда" за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры, часть процентов за пользование кредитами в соответствии с приложением к настоящему постановлению:

в белорусских рублях - в размере 50 процентов ставки рефинансирования Национального банка, установленной на дату возмещения;

в иностранной валюте - в размере 50 процентов ставки по кредиту, определенной в соответствующем кредитном договоре, с возмещением в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка на дату возмещения.

Полученные средства ОАО "Бумажная фабрика "Красная Звезда" направляет в 2010 - 2011 годах на пополнение оборотных средств.

4. Министерству финансов:

4.1. оформить в установленном порядке указанные в пункте 1 настоящего постановления гарантии Правительства Республики Беларусь после заключения соответствующих кредитных договоров;

4.2. предусматривать при формировании проектов республиканского бюджета на 2011 - 2018 годы средства на возмещение ОАО "Бумажная фабрика "Красная Звезда" части процентов за пользование кредитами в соответствии с частью первой пункта 3 настоящего постановления.

5. Установить, что условием возмещения ОАО "Бумажная фабрика "Красная Звезда" части процентов за пользование кредитами, а также целевого использования полученных средств в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления является выполнение им в 2010 году основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития по темпам роста объемов производства промышленной продукции и рентабельности реализованной продукции не ниже доводимых ему в установленном порядке Белорусским производственно-торговым концерном лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

6. Возложить персональную ответственность за выполнение ОАО "Бумажная фабрика "Красная Звезда" условия, предусмотренного в пункте 5 настоящего постановления, на его директора, председателя Белорусского производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

7. Белорусскому производственно-торговому концерну лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности совместно с Государственным комитетом по имуществу ежегодно в 2011 - 2019 годах до 1 апреля обеспечивать внесение в Совет Министров Республики Беларусь проектов нормативных правовых актов об увеличении доли Республики Беларусь в уставном фонде ОАО "Бумажная фабрика "Красная Звезда" на суммы возмещенных в 2010 - 2018 годах процентов за пользование кредитами в соответствии с частью первой пункта 3 настоящего постановления.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Белорусский производственно-торговый концерн лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, Министерство финансов и Государственный комитет по имуществу.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский



Приложение
к постановлению
Совета Министров
Республики Беларусь
27.08.2010 N 1248



КРЕДИТЫ, ВЫДАВАЕМЫЕ ОТКРЫТОМУ АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ "БУМАЖНАЯ ФАБРИКА "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА", ПО КОТОРЫМ В 2010 ГОДУ ОТКРЫТОМУ АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ "БЕЛАГРОПРОМБАНК" ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ГАРАНТИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

-----------------+-------------------+-------------------------------------
                 ¦                   ¦   Часть процентов за пользование
                 ¦   Сумма кредита   ¦  кредитом, обеспеченная гарантией
                 ¦                   ¦  Правительства Республики Беларусь
-----------------+-------------------+-------------------------------------
Письмо ОАО        5802465,5 евро      50 процентов ставки по кредиту в
"Белагропромбанк"                     соответствии с кредитным договором  -
от 12 августа                         3,9335 процента годовых
2010 г.
N 30-03-35/603    1023964,5 евро      50 процентов ставки по кредиту в
                                      соответствии с кредитным договором  -
                                      5 процентов годовых

                  эквивалентная       50 процентов ставки рефинансирования
                  7032400 евро <*>    Национального банка на дату
                                      возмещения
---------------------------------------------------------------------------


--------------------------------

<*> По официальному курсу Национального банка на дату заключения договора.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList