Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Комиссии Таможенного союза № 343 "О вопросах технического регулирования в таможенном союзе"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Комиссия Таможенного союза РЕШИЛА:

1. Утвердить:

Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (прилагается) <*>;

Изменение в Положение о порядке включения органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза, а также его формирования и ведения, утвержденное Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года N 319 (прилагается).

2. Принять к сведению предложения Сторон по Единым принципам гармонизации законодательств государств - членов Таможенного союза в части видов правонарушений и установления ответственности, применяемой к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и должностным лицам за нарушение требований законодательства государств - членов Таможенного союза и законодательства Таможенного союза в сфере технического регулирования, в том числе за недостоверное (необоснованное) принятие декларации о соответствии (далее - Единые принципы гармонизации) (прилагаются) <*>.

Сторонам доработать Единые принципы гармонизации, провести внутригосударственные согласования для утверждения на заседании Комиссии Таможенного союза.

3. Принять к сведению информацию Сторон о ходе согласования проекта Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации.

Сторонам провести внутригосударственные процедуры, необходимые для подписания Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации (прилагается) <*>.

Секретариату Комиссии Таможенного союза обеспечить организацию работ по принятию межгосударственного Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации.

4. Одобрить проект Положения о порядке разработки, принятия, внесения изменений и отмены технического регламента Таможенного союза (прилагается) <*>.

--------------------------------

<*> Размещено на официальном сайте Комиссии Таможенного союза: www.tsouz.ru.


5. Координационному комитету по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер представить на рассмотрение Комиссии Таможенного союза предложения по техническим регламентам ЕврАзЭС, которые необходимо принять в первоочередном порядке в качестве технических регламентов Таможенного союза.

6. Сторонам проработать вопрос о приостановлении вступления в силу национальных технических регламентов, объекты регулирования которых совпадают с объектами технических регламентов ЕврАзЭС.

Координационному комитету по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер рассмотреть предложение Сторон и вынести вопрос на рассмотрение Комиссии Таможенного союза.

7. Сторонам проработать вопрос об уточнении сферы распространения и применения документов, подтверждающих соответствие продукции установленным требованиям в области технического регулирования и санитарных мер в рамках Таможенного союза.



Члены Комиссии Таможенного союза:

От Республики Беларусь   От Республики Казахстан    От Российской Федерации
     А.Кобяков                У.Шукеев                   И.Шувалов

                                                          УТВЕРЖДЕНО
                                                          Решение Комиссии
                                                          Таможенного союза
                                                          17.08.2010 N 343


ИЗМЕНЕНИЕ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ОРГАНОВ ПО СЕРТИФИКАЦИИ И ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ (ЦЕНТРОВ) В ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ОРГАНОВ ПО СЕРТИФИКАЦИИ И ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ (ЦЕНТРОВ) ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА, А ТАКЖЕ ЕГО ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ

Дополнить подпункт 4.2 Положения о порядке включения органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза подпунктом 4.2.6 следующего содержания:

"4.2.6. аккредитация на техническую компетентность и независимость. Лаборатории, аккредитованные на техническую компетентность, включаются в национальную часть Единого реестра при отсутствии на территории Стороны испытательных лабораторий, аккредитованных на техническую компетентность и независимость в данной области аккредитации. Указанные лаборатории исключаются из национальной части Единого реестра лабораторий в случае аккредитации на территории Стороны лаборатории(ий) на техническую компетентность и независимость в данной области аккредитации.".






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList