Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 13.08.2010 № 421 "О внесении изменений и дополнения в Указ Президента Республики Беларусь от 8 апреля 2004 г. № 171"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 августа 2010 г. N 1/11873



В целях дальнейшего совершенствования условий реализации транспортных средств отечественного производства ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Указ Президента Республики Беларусь от 8 апреля 2004 г. N 171 "О некоторых мерах по улучшению условий реализации автомобильных транспортных средств отечественного производства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 57, 1/5444; 2009 г., N 261, 1/11069) следующие изменения и дополнение:

1.1. из названия и преамбулы слово "автомобильных" исключить;

1.2. в пункте 1:

1.2.1. в абзаце первом подпункта 1.1:

слова "автомобильные" и "(далее - автотранспортные средства)" исключить;

подстрочное примечание к абзацу изложить в следующей редакции:

"--------------------------------

<*> Для целей настоящего Указа под контрактной стоимостью понимается отпускная цена транспортного средства, устанавливаемая организацией-производителем, увеличенная на расходы лизингодателя, связанные с приобретением, регистрацией и дооборудованием этого транспортного средства.";


1.2.2. дополнить пункт подпунктом 1.8 следующего содержания:

"1.8. размер средневзвешенных процентных ставок в иностранной валюте и белорусских рублях, указанных в подпунктах 1.1 и 1.7 настоящего пункта, рассчитывается исходя из кредитов, предоставленных банком в отчетном периоде, за исключением кредитов, выданных за счет соответствующих кредитов Национального банка, средств органов государственного управления, и кредитов на льготных условиях, выданных по решениям Президента Республики Беларусь и Правительства Республики Беларусь.";

1.3. в абзацах первом, четвертом и пятом подпункта 1.1.1, абзацах первом и пятом подпункта 1.1.2, абзаце первом подпункта 1.3, подпункте 1.6, абзацах первом - третьем подпункта 1.7.2 пункта 1 и пункте 3 слово "автотранспортное" заменить словом "транспортное" в соответствующем падеже и числе.

2. Совету Министров Республики Беларусь, Национальному банку, облисполкомам и Минскому горисполкому в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

3. Настоящий Указ вступает в силу через три месяца после его официального опубликования, за исключением пункта 2 и настоящего пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования данного Указа.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList