Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 30.07.2010 № 399 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2008 г. № 113"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 августа 2010 г. N 1/11843



В целях совершенствования процедуры продажи предприятий как имущественных комплексов убыточных государственных организаций ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Указ Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2008 г. N 113 "О порядке и условиях продажи юридическим лицам предприятий как имущественных комплексов убыточных государственных организаций" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 54, 1/9509; 2009 г., N 119, 1/10688) следующие изменения:

1.1. в пункте 1:

подпункт 1.5 изложить в следующей редакции:

"1.5. начальная цена продажи предприятия как имущественного комплекса определяется в размере 20 процентов его оценочной стоимости на 1 января текущего года. При оценочной стоимости, равной нулю или имеющей отрицательную величину, начальная цена продажи предприятия как имущественного комплекса составляет одну базовую величину, установленную в Республике Беларусь на первое число месяца, в котором осуществляется его продажа. При этом период между датой, на которую производится оценка предприятия как имущественного комплекса, и датой совершения сделки не должен превышать календарного года.

Земельный участок предоставляется организации-покупателю на праве аренды без проведения аукциона и взимания платы за право заключения договора аренды земельного участка;";

абзац седьмой подпункта 1.6 исключить;

подпункт 1.10 изложить в следующей редакции:

"1.10. по итогам конкурса по продаже предприятия как имущественного комплекса между продавцом и организацией-покупателем заключается договор купли-продажи предприятия как имущественного комплекса;";

из подпункта 1.18 части третью и четвертую исключить;

1.2. в пункте 4:

абзац третий изложить в следующей редакции:

"предоставлять организациям-покупателям в части задолженности убыточной государственной организации отсрочку (рассрочку) погашения задолженности по уплате налогов, сборов (пошлин), уплачиваемых в местные бюджеты (за исключением подоходного налога с физических лиц), в порядке и на условиях, аналогичных определенным в подпунктах 1.13.1 и 1.13.2 пункта 1 настоящего Указа.";

абзацы четвертый и пятый исключить;

1.3. в пункте 5:

абзац второй исключить;

абзацы третий и четвертый считать соответственно абзацами вторым и третьим.

2. Установить, что государственная регистрация предприятия как имущественного комплекса убыточной государственной организации, договора его купли-продажи, а также прав на этот имущественный комплекс, прав юридического лица, приобретшего его по результатам проведенного конкурса на входящие в состав предприятия как имущественного комплекса объекты недвижимости, договора аренды земельного участка и основанного на нем права в отношении предприятий как имущественных комплексов убыточных государственных организаций, решения о продаже которых приняты до вступления в силу настоящего Указа, осуществляется за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на финансирование картографии и геодезии.

3. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList