Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.07.2010 № 1072 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 1 июня 1998 г. № 868"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 июля 2010 г. N 5/32206



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 июня 1998 г. N 868 (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 16, ст. 432; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 1, 5/13550; 2009 г., N 2, 5/29007), следующие изменения и дополнения:

1.1. пункт 20 исключить;

1.2. пункт 21 изложить в следующей редакции:

"21. Руководители местных исполнительных и распорядительных органов принимают меры для обеспечения завершения медицинского обследования и (или) лечения граждан до окончания текущего призыва на срочную военную службу, службу в резерве.";

1.3. в пункте 44:

абзац третий после слов "военной службы" дополнить словами "(служебных обязанностей)";

в абзаце четвертом слова "(в соответствии с Перечнем стран и периодов боевых действий с участием граждан Республики Беларусь), а также во время участия в вооруженной борьбе с бандформированиями в составе истребительных батальонов, взводов и отрядов защиты народа, действовавших с 1 января 1944 г. по 31 декабря 1951 г. на территориях Украинской ССР, Белорусской ССР и Прибалтийских республик" заменить словами "в соответствии с перечнем государств, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Республики Беларусь, утверждаемым Министерством обороны Республики Беларусь, боевых операциях в составе истребительных батальонов, взводов и отрядов защиты народа, принимавших участие в борьбе с десантами противника в период Великой Отечественной войны, боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территории Украинской ССР, Белорусской ССР и Прибалтийских республик в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года";

1.4. пункт 45 дополнить частью второй следующего содержания:

"Для установления права освидетельствуемого (в случае его гибели (смерти) - членов его семьи (его наследников) на получение страховой суммы по обязательному государственному страхованию военно-врачебная комиссия, центральная военно-врачебная комиссия на основании мотивированного заключения об обстоятельствах и причинной связи причинения вреда жизни или здоровью военнослужащего с исполнением им обязанностей военной службы (справки о травме) оформляет медицинское заключение о причинной связи телесного повреждения (ранения (контузии), травмы, увечья), в том числе приведшего к его смерти, с прохождением военной службы (службы в органах) с формулировкой "военная травма" с указанием обстоятельств ее получения:

в связи с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей, осуществлением служебной деятельности);

при исполнении обязанностей военной службы (при осуществлении служебной деятельности, при исполнении служебных обязанностей).".

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList