Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 01.07.2010 № 10-15/87 "О применении законодательства о лицензировании"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Министерство по налогам и сборам по вопросу применения мер административной ответственности за осуществление индивидуальными предпринимателями деятельности без специального разрешения (лицензии) в связи с нарушением ими срока обращения в лицензирующий орган и с учетом мнения Министерства экономики Республики Беларусь СООБЩАЕТ.

В соответствии с п. 17 Положения о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 14.07.2003 N 17 (далее - Положение о лицензировании), лицензиат обязан в месячный срок обратиться в соответствующий лицензирующий орган для внесения в лицензию изменений и (или) дополнений, в частности, в случае изменения фамилии, имени, отчества физического лица. При этом месячный срок для обращения в лицензирующий орган с заявлением о внесении изменений и (или) дополнений в лицензию исчисляется со дня выдачи свидетельства о государственной регистрации изменений и (или) дополнений, внесенных в свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, либо выдачи документа о перемене фамилии, имени, отчества, либо изменения в паспорте отметки о месте жительства физического лица.

Нарушение лицензиатом срока обращения в лицензирующий орган для внесения изменений и (или) дополнений в лицензию в соответствии с пунктами 17 и 19 Положения о лицензировании влечет прекращение действия лицензии на следующий день после истечения установленного срока для подачи документов без принятия лицензирующим органом решения о прекращении действия лицензии (п. 20 Положения о лицензировании).

Анализ норм Положения о лицензировании позволяет сделать вывод, что месячный срок для обращения индивидуального предпринимателя в лицензирующий орган с заявлением о внесении изменений и (или) дополнений в лицензию в связи с изменением его фамилии, имени, отчества, местонахождения необходимо исчислять со дня выдачи документа, подтверждающего государственную регистрацию изменений и (или) дополнений, внесенных в свидетельство о государственной регистрации такого индивидуального предпринимателя (т.е. со дня выдачи нового свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя).



Заместитель Министра В.Б.Каменко






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList