Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Белстата

Постановления иных органов

Постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 14.06.2010 № 83 "О внесении изменений в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 29 июля 2009 г. № 99"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 июня 2010 г. N 7/1274



На основании Положения о Национальном статистическом комитете Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 августа 2008 г. N 445 "О некоторых вопросах органов государственной статистики", Национальный статистический комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 29 июля 2009 г. N 99 "Об утверждении формы государственной статистической отчетности 12-сх (животноводство) "Отчет о состоянии животноводства" и указаний по ее заполнению" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 211, 7/1033) следующие изменения:

1.1. пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Распространить указанную в пункте 1 настоящего постановления форму государственной статистической отчетности на юридические лица (кроме микроорганизаций), обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность и имеющие численность скота и птицы в пересчете на условное поголовье скота 100 и более голов.";

1.2. в форме государственной статистической отчетности 12-сх (животноводство) "Отчет о состоянии животноводства", утвержденной данным постановлением:

реквизит "Адресная часть и срок представления" изложить в следующей редакции:



"
------------------------------------+---------
¦     Представляют респонденты      ¦    Срок     ¦
¦                                   ¦представления¦
+-----------------------------------+-------------+
¦Юридические лица (кроме            ¦2-го числа   ¦
¦микроорганизаций), обособленные    ¦после        ¦
¦подразделения юридических лиц,     ¦отчетного    ¦
¦имеющие отдельный баланс,          ¦периода      ¦
¦осуществляющие                     ¦             ¦
¦сельскохозяйственную деятельность  ¦             ¦
¦и имеющие численность скота и      ¦             ¦
¦птицы в пересчете на условное      ¦             ¦
¦поголовье скота 100 и более голов: ¦             ¦
¦  отделу статистики в районе,      ¦             ¦
¦  городе;                          ¦             ¦
¦  своей вышестоящей организации    ¦             ¦
¦  (копию по ее требованию)         ¦             ¦
¦-----------------------------------+--------------
                                                   ";


подстрочное примечание к строкам 330 и 340 изложить в следующей редакции:



"
     --------------------------------
     <*>  Данные  по  строкам  330  и  340 заполняются в отчетах за январь,
январь - февраль, январь - март, январь - апрель, январь - сентябрь, январь
- октябрь, январь - ноябрь, январь - декабрь.
                                                                           ";


1.3. в Указаниях по заполнению формы государственной статистической отчетности 12-сх (животноводство) "Отчет о состоянии животноводства", утвержденных данным постановлением:

пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:

"1. Государственную статистическую отчетность по форме 12-сх (животноводство) "Отчет о состоянии животноводства" (далее - отчет) представляют юридические лица (кроме микроорганизаций), обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность (в соответствии с общегосударственным классификатором видов экономической деятельности ОКРБ 005-2006 "Виды экономической деятельности", утвержденным постановлением Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 28 декабря 2006 г. N 65 "Об утверждении, введении в действие, изменении и отмене технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации и общегосударственного классификатора Республики Беларусь", коды 011, 012, 013, 014) и имеющие численность скота и птицы в пересчете на условное поголовье скота 100 и более голов.

Юридические лица, обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс, представляют отчет в органы государственной статистики по месту своего нахождения, включая данные по входящим в их структуру подразделениям, расположенным на одной с ними территории (район области, город областного подчинения).

Юридические лица, обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс, в структуре которых имеются подразделения, расположенные на другой территории, составляют отчет по каждому из них и представляют органу государственной статистики по месту нахождения этих структурных подразделений (либо сами структурные подразделения, уполномоченные на это в установленном порядке, по месту своего нахождения).

2. Отчет представляется в органы государственной статистики нарочным или по факсу с обязательным отправлением отчета по почте в день передачи его по факсу. В случае непредставления подтверждения по почте отчет считается непредставленным.";

в абзаце первом пункта 9 слова "основного стада, находившихся на выращивании и откорме" заменить словами ", находившихся на выращивании и откорме, и скота основного стада";

часть вторую пункта 12 изложить в следующей редакции:

"Живой вес реализованного скота промышленным мясоперерабатывающим организациям, организациям потребительской кооперации отражается на основании данных приемных квитанций; живой вес реализованного скота другим покупателям, а также живой вес реализованного скота, убой которого произведен непосредственно в организации, - по данным товарно-транспортных накладных и других документов без скидки на содержимое желудочно-кишечного тракта.";

пункт 19 изложить в следующей редакции:

"19. По строке 181 отражается количество надоенного молока от коров молочного стада. Данные о количестве молока, надоенного от нетелей, в данную строку не включаются (отражаются по строке 180).";

пункт 25 изложить в следующей редакции:

"25. По строке 261 отражаются данные о поголовье коров молочного и мясного направлений, сухостойных и яловых коров, коров-кормилиц. Численность коров, переведенных на откорм, по строке 261 не отражается.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 6 января 2011 г.



Председатель В.И.Зиновский






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList