Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31.05.2010 № 2-2-10/10249 "О расходах на содержание служебного легкового автотранспорта"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Инспекции Министерства
по налогам и сборам
по областям и г. Минску

С 1 января 2010 года в Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь определены затраты, которые не учитываются при налогообложении (статья 131). В указанной статье не содержится нормы, что расходы на содержание более одного служебного легкового автомобиля не учитываются при налогообложении.

В соответствии со статьей 3 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2009 года "О введении в действие Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь, внесении изменений и дополнений в Общую часть Налогового кодекса Республики Беларусь и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Беларусь и их отдельных положений по вопросам налогообложения" (далее - Закон) до приведения в соответствие с Налоговым кодексом Республики Беларусь акты законодательства применяются в той части, в которой они не противоречат Налоговому кодексу Республики Беларусь, если иное не установлено Конституцией Республики Беларусь.

В рамках приведения постановлений Правительства Республики Беларусь в соответствие с Налоговым кодексом принято постановление N 702 от 12 мая 2010 г., которым постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 мая 1999 г. N 638 "О расходах на содержание служебного легкового автотранспорта", содержавшее ограничения в отношении расходов на содержание служебного легкового автотранспорта, учитываемых при налогообложении, признано утратившим силу.

Поскольку постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 мая 1999 г. N 638 содержало нормы, отличные от норм Налогового кодекса, с 1 января 2010 года должны применяться нормы Налогового кодекса, и расходы по содержанию служебного легкового автотранспорта, используемого в предпринимательской деятельности, учитываются при налогообложении, без ограничений с 1 января 2010 года.



Заместитель Министра В.Б.Каменко






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList