Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Протокол Межведомственной рабочей группы для обеспечения оперативного рассмотрения вопросов распоряжения государственным имуществом, арендных отношений, привлечения инвестиций в реформируемые организации, а также подготовки предложений о совершенствовании нормативной правовой базы в этой сфере от 19.05.2010 № 4 "О совершенствовании законодательства в сфере арендных отношений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


(Выписка)


Повестка дня:

1. О внесении изменений и дополнений в Рекомендации по расчетам расходов по содержанию, эксплуатации, текущему ремонту сданного в аренду (переданного в безвозмездное пользование) недвижимого имущества, затрат на коммунальные и другие услуги.

РЕШИЛИ:

Считать целесообразным, что расходы по содержанию, эксплуатации, текущему ремонту сдаваемого в аренду (безвозмездное пользование) недвижимого имущества, коммунальным и другим услугам, производимым сторонней организацией, должны оплачиваться арендатором (ссудополучателем) по договоренности со сторонней организацией на основании фактических затрат.

Минжилкомхозу с учетом состоявшегося обсуждения обеспечить доработку Рекомендаций и представление их до 1 июня 2010 г. Госкомимуществу для доведения до сведения заинтересованных и размещения на сайте.

4. О применении понижающего коэффициента 0,1 при сдаче в аренду недвижимого имущества общественным организациям для размещения мастерских, галерей, выставочных залов, студий, лабораторий.

РЕШИЛИ:

При применении Указа N 518 исходить из следующего.

Общественные объединения, включенные в перечень, утвержденный Советом Министров Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь, имеют право на применение при определении размеров арендной платы за арендуемое ими недвижимое имущество, находящееся в собственности государства либо хозяйственных обществ, в которых государство либо административно-территориальные единицы могут определять решения, принимаемые этими хозяйственными обществами, коэффициента 0,1 к базовым ставкам в соответствии с подпунктом 1.1.3 пункта 1 Приложения 2 к Положению о порядке определения размеров арендной платы при сдаче в аренду капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей, находящихся в республиканской собственности (далее - Приложение 2).

Творческие союзы, не включенные в указанный перечень, применяют коэффициент 0,1 к базовым ставкам в соответствии с подпунктом 1.1.2 пункта 1 Приложения 2, т.е. с учетом соблюдения целевого использования арендуемого недвижимого имущества и в пределах 100 кв.м.



Председатель

Межведомственной рабочей группы

для обеспечения рассмотрения вопросов

распоряжения государственным имуществом,

привлечения инвестиций в реформируемые

организации, а также подготовки

предложений о совершенствовании

нормативной правовой базы в этой сфере Г.И.Кузнецов






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList