Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 15.05.2010 № 2-2-11/543 "О применении увеличенных (уменьшенных) ставок налога на недвижимость и земельного налога"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В связи с имеющимися вопросами, возникшими при применении увеличенных (уменьшенных) ставок налога на недвижимость и земельного налога, установленных местными Советами депутатов, Министерство по налогам и сборам разъясняет следующее.

Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 9 марта 2010 г. N 143 "Об отдельных вопросах налогообложения" (далее - Указ N 143) местным Советам депутатов предоставлено право увеличивать (уменьшать), но не более чем в два раза ставки земельного налога, налога на недвижимость отдельным категориям плательщиков.

Исчисление и уплата земельного налога и налога на недвижимость по ставкам, увеличенным (уменьшенным) в соответствии с решениями местных Советов депутатов, производятся с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором соответствующее решение вступило в силу.

В случае вступления в силу решений местных Советов депутатов, устанавливающих увеличенные (уменьшенные) ставки налога на недвижимость и земельного налога, после принятия Указа N 143, организации представляют налоговые декларации (расчеты) с внесенными изменениями и дополнениями и при необходимости доплачивают возникшие в связи с перерасчетом суммы налога на недвижимость и земельного налога не позднее ближайшего срока, установленного для уплаты этих налогов, следующего за датой, установленной абзацем вторым подпункта 2.1 пункта 2 Указа N 143, без начисления пени.



Заместитель Министра Л.А.Кондратова






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList