Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь, Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 19.04.2010 № 26/2 "О внесении изменений и дополнения в постановление Министерства юстиции Республики Беларусь и Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 10 августа 2007 г. № 51/11"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 апреля 2010 г. N 8/22253



На основании статьи 98 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей Министерство юстиции Республики Беларусь и Пленум Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Внести в Инструкцию об условиях и порядке прохождения специальной подготовки на должность судьи хозяйственного суда Республики Беларусь, утвержденную постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь и Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 10 августа 2007 г. N 51/11 "О специальной подготовке на должность судьи хозяйственного суда Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 212, 8/16995), следующие изменения и дополнение:

1.1. пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. При наличии в суде вакантной должности судьи квалификационная коллегия судей хозяйственных судов Республики Беларусь рекомендует зарегистрированного ею кандидата в судьи для назначения на вакантную должность судьи и прохождения при необходимости специальной подготовки, о чем письменно информирует Министерство юстиции Республики Беларусь, направляя ему рекомендацию квалификационной коллегии судей хозяйственных судов Республики Беларусь.

От прохождения специальной подготовки может быть освобожден кандидат в судьи, имеющий стаж работы по юридической специальности не менее трех лет в центральном аппарате Министерства юстиции Республики Беларусь и организациях системы Министерства юстиции Республики Беларусь, общих и хозяйственных судах, адвокатуре, органах прокуратуры, органах внутренних дел, по совместному решению Министерства юстиции Республики Беларусь и Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь.";

1.2. пункт 12 исключить;

1.3. дополнить пунктом 14 следующего содержания:

"14. В случае отказа в назначении на должность судьи кандидату в судьи, направленному для прохождения специальной подготовки, предоставляется прежняя работа (должность), а при ее отсутствии - другая равноценная работа (должность), за исключением случаев ликвидации организации.".

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр юстиции

Республики Беларусь В.Г.Голованов



Председатель Высшего

Хозяйственного Суда

Республики Беларусь  В.С.Каменков



СОГЛАСОВАНО                       СОГЛАСОВАНО
Министр труда                     Первый заместитель
и социальной защиты               Министра финансов
Республики Беларусь               Республики Беларусь
        М.А.Щеткина                       В.В.Амарин
31.03.2010                        31.03.2010





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList