Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 17.04.2010 № 185 "О некоторых вопросах обложения налогом на добавленную стоимость оборотов по реализации работ по строительству, содержанию и ремонту объектов садоводческих товариществ"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 апреля 2010 г. N 1/11552



В целях создания надлежащих условий для налогообложения при выполнении субъектами хозяйствования работ по строительству, содержанию и ремонту объектов садоводческих товариществ:

1. Утвердить прилагаемый перечень работ по строительству, содержанию и ремонту объектов садоводческих товариществ <*>, обороты по реализации которых на территории Республики Беларусь освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость.

--------------------------------

<*> Для целей настоящего Указа под объектами садоводческого товарищества понимаются объекты общего пользования садоводческого товарищества, определенные в абзаце третьем части второй пункта 2 Положения о садоводческом товариществе, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. N 50 "О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 29, 1/9400).


2. Совету Министров Республики Беларусь в двухмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

3. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2010 г.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко



                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Указ Президента
                                                        Республики Беларусь
                                                        17.04.2010 N 185


ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЪЕКТОВ САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ, ОБОРОТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ КОТОРЫХ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ ОБЛОЖЕНИЯ НАЛОГОМ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ

1. Подготовка и выдача исходно-разрешительной документации на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и благоустройство.

2. Предпроектные, проектно-изыскательские работы, выполняемые по договорам подряда (субподряда).

3. Отвод земельных участков для строительства, подготовка территории строительства.

4. Проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации.

5. Строительные, иные специальные монтажные и пусконаладочные работы, выполняемые на объектах садоводческих товариществ по договорам подряда (субподряда), в том числе при проведении текущего ремонта.

6. Благоустройство и озеленение, осуществляемое в пределах земельных участков общего пользования садоводческих товариществ.

7. Предоставление строительных машин и механизмов для выполнения строительных, иных специальных монтажных и пусконаладочных работ.

8. Осуществление функций авторского надзора, технического надзора, заказчика, застройщика.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList