Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Белстата

Постановления иных органов

Постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 09.04.2010 № 38 "О внесении дополнений в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 22 октября 2008 г. № 353"

Документ утратил силу
< Главная страница


На основании Положения о Национальном статистическом комитете Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 августа 2008 г. N 445 "О некоторых вопросах органов государственной статистики", Национальный статистический комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести по представлению Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь в постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 22 октября 2008 г. N 353 "Об утверждении формы государственной статистической отчетности 4-фонд (Минтруда и соцзащиты) "Отчет о средствах Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь" и указаний по ее заполнению" следующие дополнения:

1.1. в форме государственной статистической отчетности 4-фонд (Минтруда и соцзащиты) "Отчет о средствах Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь", утвержденной данным постановлением:

справочную информацию дополнить строкой следующего содержания:



"
---------------------------------------------+--------+---------------
¦Средняя численность работников за январь -  ¦        ¦                   ¦
¦декабрь прошлого года <*> ____ (человек)    ¦        ¦                   ¦
¦--------------------------------------------+--------+--------------------
                                                                           ";


дополнить подстрочным примечанием к справочной информации следующего содержания:

"--------------------------------

<*> Данные заполняют плательщики - коммерческие организации в отчете за январь - июнь.";


1.2. Указания по заполнению формы государственной статистической отчетности 4-фонд (Минтруда и соцзащиты) "Отчет о средствах Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь", утвержденные данным постановлением, дополнить главой 5 следующего содержания:



ГЛАВА 5 ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ СПРАВОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ

23. В справочной информации средняя численность работников за январь - декабрь прошлого года отражается в отчете за январь - июнь плательщиками - коммерческими организациями, перечислявшими платежи в Фонд ежеквартально.

24. Средняя численность работников отражается в целом по юридическому лицу, включая обособленные подразделения, и определяется как: списочная численность работников в среднем за год (за исключением работников, находящихся в отпусках по беременности и родам, в связи с усыновлением (удочерением) ребенка в возрасте до трех месяцев, по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет); средняя численность работающих по совместительству с местом основной работы у других нанимателей; средняя численность лиц, выполнявших работы по гражданско-правовым договорам (в том числе заключенным с юридическими лицами, если предметом договора является оказание услуги по представлению, найму работников).".

2. Настоящее постановление вступает в силу через пятнадцать рабочих дней после его подписания.



Председатель В.И.Зиновский






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList