Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.04.2010 № 532 "О внесении дополнений и изменений в Положение о формировании и размещении заказов на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) для республиканских государственных нужд"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 9 апреля 2010 г. N 5/31625



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о формировании и размещении заказов на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) для республиканских государственных нужд, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 июня 1994 г. N 437 "О формировании и размещении заказов на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) для республиканских государственных нужд" (СП Республики Беларусь, 1994 г., N 17-18, ст. 334; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 207, 5/24361; 2009 г., N 15, 5/29108), следующие дополнения и изменения:

1.1. пункт 1 после слов "(Ведамасцi Нацыянальнага сходу Рэспублiкi Беларусь, 1998 г., N 20, ст. 222)," дополнить словами "Указом Президента Республики Беларусь от 5 мая 1995 г. N 179 "О мерах по усилению борьбы с хищением драгоценных, черных и цветных металлов, их лома и отходов, драгоценных камней" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 15, ст. 329),";

1.2. в абзаце первом части третьей пункта 3 слова "в пунктах 6 - 7" заменить словами "в пунктах 6 - 8";

1.3. пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Размещение заказов на поставку товаров (работ, услуг) для государственных нужд осуществляется государственными заказчиками в соответствии с порядком, установленным законодательными актами и постановлениями Совета Министров Республики Беларусь, и ежегодно утверждаемым составом государственных нужд.";

1.4. дополнить Положение пунктом 8 следующего содержания:

"8. Формирование заказа на поставку (заготовку, сдачу) лома и отходов черных и цветных металлов (далее - металлолом) для государственных нужд (далее - государственный заказ на металлолом) осуществляется с учетом прогнозируемых объемов образования металлолома и планируемой экономически обоснованной потребности в металлоломе организаций Республики Беларусь.

Республиканские органы государственного управления, иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, в подчинении которых находятся (в состав которых входят) организации, у которых в процессе хозяйственной деятельности образуется металлолом, либо осуществляющие управление принадлежащими Республике Беларусь акциями (долями в уставных фондах) организаций, у которых в процессе хозяйственной деятельности образуется металлолом, облисполкомы и Минский горисполком, другие юридические лица (далее - ответственные исполнители) ежегодно до 10 августа формируют обоснованные предложения об объемах поставки металлолома для государственных нужд на следующий год и до 15 августа представляют их Белорусскому государственному объединению по заготовке, переработке и поставке лома и отходов черных и цветных металлов (далее - ГО "Белвтормет").

Исходя из анализа фактического выполнения государственного заказа на металлолом текущего года и предложений ответственных исполнителей, ГО "Белвтормет" ежегодно до 1 сентября представляет в Министерство экономики экономически обоснованные предложения об объемах государственного заказа на металлолом на следующий год.

Министерство экономики на основании предложений, представленных ГО "Белвтормет", и с учетом прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на планируемый год определяет объемы государственного заказа на металлолом, ответственных исполнителей и до 1 октября вносит в Правительство Республики Беларусь проект постановления Совета Министров Республики Беларусь о государственном заказе на металлолом.".

2. Министерству экономики в трехмесячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением и принять иные меры по его реализации.

3. Настоящее постановление вступает в силу через месяц после его официального опубликования, за исключением пункта 2 и настоящего пункта, вступающих в силу со дня принятия настоящего постановления.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList