Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 01.04.2010 № 171 "О некоторых вопросах реализации драгоценных камней и драгоценных металлов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 апреля 2010 г. N 1/11516



В целях развития рынка драгоценных камней и драгоценных металлов:

1. Установить, что обороты по реализации на территории Республики Беларусь отечественными алмазообрабатывающими организациями неоправленных (незакрепленных в ювелирные изделия) бриллиантов собственного производства, индивидуальные характеристики которых подтверждены сертификатом соответствия, выданным геммологическим сертификационным центром (лабораторией), уполномоченным в соответствии с законодательством Республики Беларусь на проведение работ по определению параметров и характеристик драгоценных камней, либо аттестатом качества на бриллиант, выданным Национальным банком, освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость.

2. Национальный банк вправе осуществлять приобретение (выкуп) бриллиантов, имеющих выданный Национальным банком аттестат качества на бриллиант и находящихся в специальной упаковке, целость которой не нарушена.

3. Внести в Указ Президента Республики Беларусь от 15 февраля 2002 г. N 103 "О некоторых вопросах налогообложения юридических лиц, осуществляющих ввоз и реализацию драгоценных металлов на территории Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 23, 1/3508) следующие дополнения и изменение:

название Указа после слов "драгоценных металлов" дополнить словами "и драгоценных камней";

преамбулу после слов "драгоценных металлов" дополнить словами "и драгоценных камней";

в пункте 1:

подпункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. обороты по реализации на территории Республики Беларусь юридическими лицами банкам, между банками, банками юридическим и физическим лицам банковских и мерных слитков из драгоценных металлов, слитковых (инвестиционных) монет из драгоценных металлов освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость;";

дополнить пункт подпунктом 1.3 следующего содержания:

"1.3. обороты по реализации на территории Республики Беларусь юридическими лицами банкам, между банками, банками юридическим и физическим лицам бриллиантов, имеющих выданный Национальным банком аттестат качества на бриллиант, освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость.".

4. Совету Министров Республики Беларусь и Национальному банку в трехмесячный срок принять меры, направленные на реализацию настоящего Указа.

5. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования.



Президент Республики Беларусь А.Лукашенко






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList