Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства обороны Республики Беларусь от 31.03.2010 № 7 "Об утверждении Инструкции о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2010 году средств, получаемых Национальным агентством по контролю и инспекциям - департаментом Министерства обороны Республики Беларусь от осуществления иностранной инспекционной деятельности на территории Республики Беларусь в рамках международных договоров в области контроля над вооружениями"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 апреля 2010 г. N 8/22223



На основании подпункта 5.2 пункта 5 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 марта 2010 г. N 403 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2009 года "О республиканском бюджете на 2010 год" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2010 году средств, получаемых Национальным агентством по контролю и инспекциям - департаментом Министерства обороны Республики Беларусь от осуществления иностранной инспекционной деятельности на территории Республики Беларусь в рамках международных договоров в области контроля над вооружениями.

2. Настоящий приказ вступает в силу после его официального опубликования.



Министр

генерал-лейтенант Ю.В.Жадобин



СОГЛАСОВАНО
Министр финансов
Республики Беларусь
         А.М.Харковец
30.03.2010

                                                       УТВЕРЖДЕНО
                                                       Приказ
                                                       Министерства обороны
                                                       Республики Беларусь
                                                       31.03.2010 N 7


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящая Инструкция определяет порядок планирования, использования, ведения учета и представления отчетности денежных средств, получаемых Национальным агентством по контролю и инспекциям - департаментом Министерства обороны Республики Беларусь (далее - департамент) от осуществления иностранной инспекционной деятельности на территории Республики Беларусь в рамках международных договоров в области контроля над вооружениями (далее - инспекционная деятельность) в 2010 году.

2. Денежные средства, получаемые департаментом от осуществления инспекционной деятельности, зачисляются на текущие счета по учету внебюджетных средств департамента (далее - текущие счета), остаются в его распоряжении и используются на расходы, связанные с реализацией договоров в области контроля над вооружениями, обеспечение деятельности департамента в соответствии с законодательством Республики Беларусь.



ГЛАВА 2 ПОРЯДОК ПЛАНИРОВАНИЯ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПО ДЕНЕЖНЫМ СРЕДСТВАМ, ПОЛУЧАЕМЫМ ОТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНСПЕКЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

3. В департаменте составляется смета доходов и расходов внебюджетных средств (далее - смета доходов и расходов) по форме, утвержденной Министерством финансов Республики Беларусь.

4. В доходную часть сметы доходов и расходов включаются планируемые поступления денежных средств от осуществления инспекционной деятельности. Остаток денежных средств от осуществления инспекционной деятельности на начало планируемого года в смету не включается.

5. В расходной части сметы доходов и расходов предусматриваются планируемые расходы по соответствующему виду внебюджетных средств.

6. Расходы по статьям, подстатьям, элементам сметы доходов и расходов департамента определяются из расчета действительной потребности в соответствующих расходах с учетом соблюдения режима экономии.

7. Расходы по смете доходов и расходов не могут превышать сумму, предусматриваемую в ее доходной части.

8. В случае если планируемая сумма доходов превышает сумму расходов, в смете доходов и расходов определяется сумма превышения доходов над расходами.

Сумма превышения доходов над расходами, остающаяся в распоряжении департамента, исчисляется как разница между общей суммой доходов планируемого года и суммами расходов.

9. Смета доходов и расходов по денежным средствам, получаемым департаментом от осуществления инспекционной деятельности на очередной финансовый год в разрезе подразделений бюджетной классификации расходов Республики Беларусь, составляется в департаменте в двух экземплярах и представляется на согласование в главное финансово-экономическое управление Министерства обороны Республики Беларусь.

10. Смету доходов и расходов департамента утверждает Министр обороны Республики Беларусь. После утверждения один экземпляр сметы доходов и расходов представляется в главное финансово-экономическое управление Министерства обороны Республики Беларусь.

11. Изменения, вносимые в смету доходов и расходов, утверждает начальник департамента по согласованию с Министром обороны Республики Беларусь.



ГЛАВА 3 ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ УЧЕТА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ ОТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНСПЕКЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ ОБ ИСПОЛНЕНИИ СМЕТЫ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ

12. Зачисление денежных средств на текущие счета осуществляется путем безналичных перечислений со счетов юридических лиц либо через кассу банка при внесении платежей наличными деньгами.

13. Прием наличных денег в кассу департамента, а также все операции, связанные с движением денежных средств в кассе, осуществляются в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

14. Использование денежных средств осуществляется в пределах утвержденной сметы доходов и расходов и фактического их поступления.

15. Денежные средства от превышения доходов над расходами, остающиеся в распоряжении департамента от осуществления инспекционной деятельности, распределяются на расходы, связанные с реализацией договоров и соглашений в области разоружения и контроля над вооружениями при отсутствии либо недостаточности бюджетных ассигнований, приобретение предметов снабжения и расходных материалов, командировки и служебные разъезды, оплату услуг связи, прочие текущие расходы на закупку товаров и оплату услуг, приобретение оборудования и предметов длительного пользования.

16. Отражение в учете операций по денежным средствам, получаемым от осуществления инспекционной деятельности, осуществляется в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

17. Остатки на конец года денежных средств, полученных от осуществления инспекционной деятельности, в доход республиканского бюджета не сдаются и переходят на следующий год для использования по прямому предназначению.

18. Отчетность об исполнении сметы доходов и расходов составляется в соответствии с законодательством Республики Беларусь.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList