Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.03.2010 № 370 "О совершенствовании оплаты труда отдельных категорий работников, осуществляющих педагогическую деятельность в сфере физической культуры и спорта, и внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 декабря 2009 г. № 1695"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 марта 2010 г. N 5/31456



В целях совершенствования оплаты труда отдельных категорий работников, осуществляющих педагогическую деятельность в сфере физической культуры и спорта, подготовки спортивного резерва и спортсменов высокого класса Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить:

1.1. в специализированных учебно-спортивных учреждениях, средних школах - училищах олимпийского резерва, финансируемых из бюджета или получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций:

1.1.1. повышение тарифной ставки (оклада) тренерам-преподавателям по спорту на 5 процентов;

1.1.2. надбавки за наличие квалификационной категории тренера-преподавателя по спорту руководителям учреждений, их заместителям по основной деятельности (по спорту) в размерах (в процентах от тарифных окладов руководителей, их заместителей по основной деятельности (по спорту):

за вторую квалификационную категорию - 15;

за первую квалификационную категорию - 20;

за высшую квалификационную категорию - 30;

1.2. ежемесячные доплаты молодым специалистам с высшим и средним специальным образованием из числа работников, осуществляющих педагогическую деятельность в сфере физической культуры и спорта, а также специалистам с высшим и средним специальным образованием из числа работников, осуществляющих педагогическую деятельность в сфере физической культуры и спорта, получившим образование на условиях оплаты и направленным на работу по распределению, в течение двух лет со дня заключения с ними трудового договора (контракта) в размере одной тарифной ставки первого разряда, установленной Советом Министров Республики Беларусь для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.

Ежемесячные доплаты выплачиваются по основному месту работы молодого специалиста (специалиста, получившего образование на условиях оплаты) пропорционально отработанному времени (объему выполненных работ), но не выше размера, установленного в части первой настоящего подпункта.

2. Выплаты, указанные в пункте 1 настоящего постановления, осуществляются в пределах средств, ежегодно выделяемых из средств республиканского и местных бюджетов на обеспечение функционирования специализированных учебно-спортивных учреждений, средних школ - училищ олимпийского резерва.

3. Утратил силу.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2010 г.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList