Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 10.02.2010 № 20-23/24 "О порядке бухгалтерского учета договора о выдаче банковской гарантии"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Банки


В связи с вступлением в силу Указа Президента Республики Беларусь от 28 декабря 2009 г. N 664 "О внесении дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 28 апреля 2006 г. N 277" сообщаем следующее.

Договор о выдаче банковской гарантии (далее - договор), содержащий безусловное обязательство выдать владельцу облигаций (бенефициару) банковскую гарантию в письменной форме в случае невозможности исполнения эмитентом обязательств, удостоверенных облигациями, а также в иных случаях, предусмотренных договором, следует учитывать в сумме переданного обеспечения исполнения обязательств на отдельном лицевом счете внебалансового счета 99019 "Обязательства по прочим видам гарантий" плана счетов бухгалтерского учета в банках Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета директоров Национального банка Республики Беларусь от 19 сентября 2005 г. N 283 (далее - план счетов).

В случае выдачи банковской гарантии в соответствии с договором сумма обязательств банка отражается по приходу внебалансового счета 99014 "Гарантии и поручительства", одновременно соответствующий договор в сумме переданного обеспечения исполнения обязательств списывается с внебалансового счета 99019 "Обязательства по прочим видам гарантий" плана счетов.



Заместитель Председателя Правления Н.В.Лузгин






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList