Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 02.02.2010 № 21 "Об утверждении Инструкции о порядке и сроках перечисления средств в государственный внебюджетный фонд Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 февраля 2010 г. N 8/21972



На основании подпункта 9.4 пункта 9 Положения о Министерстве внутренних дел Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 4 декабря 2007 г. N 611 "О некоторых вопросах Министерства внутренних дел и организаций, входящих в систему органов внутренних дел", Министерство внутренних дел Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке и сроках перечисления средств в государственный внебюджетный фонд Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр

генерал-майор милиции А.Н.Кулешов



СОГЛАСОВАНО
Министр финансов
Республики Беларусь
        А.М.Харковец
25.01.2010

                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                Постановление
                                                Министерства внутренних дел
                                                Республики Беларусь
                                                02.02.2010 N 21


1. Инструкция о порядке и сроках перечисления средств в государственный внебюджетный фонд Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел (далее - Инструкция) разработана на основании Положения о порядке формирования и использования средств государственного внебюджетного фонда Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 2 июня 2006 г. N 373 "Об образовании государственного внебюджетного фонда Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 89, 1/7654).

2. Настоящая Инструкция определяет порядок и сроки перечисления средств в государственный внебюджетный фонд Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел (далее - внебюджетный фонд Департамента) республиканскими унитарными производственными предприятиями, исправительными учреждениями и лечебно-трудовыми профилакториями, подчиненными Департаменту исполнения наказаний Министерства внутренних дел (далее - организации, подчиненные Департаменту).

3. Организации, подчиненные Департаменту, производят отчисления во внебюджетный фонд Департамента за каждый отчетный месяц согласно установленному размеру (нормативу).

Размеры (нормативы) отчислений во внебюджетный фонд Департамента устанавливаются Министерством внутренних дел Республики Беларусь в первом месяце каждого финансового года.

4. Размеры (нормативы) отчислений во внебюджетный фонд Департамента устанавливаются в зависимости от финансового состояния (рентабельности производства) организаций, подчиненных Департаменту.

5. Начисление средств во внебюджетный фонд Департамента осуществляется организациями, подчиненными Департаменту, ежемесячно по отчетным данным предыдущего месяца согласно установленному размеру (нормативу) отчислений.

6. Средства во внебюджетный фонд Департамента перечисляются организациями, подчиненными Департаменту, в последний рабочий день месяца, следующего за отчетным, на отдельный счет Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел в банке, предназначенный для учета указанных средств.

7. В платежном поручении указываются общая сумма платежа, отчетный период, за который производится перечисление средств.

8. Министерство внутренних дел Республики Беларусь имеет право проводить зачет предусмотренных к уплате организациями, подчиненными Департаменту, обязательных отчислений, уплачиваемых во внебюджетный фонд Департамента, и части средств, намечаемых к выделению из данного фонда указанным организациям.

9. Зачеты, предусмотренные пунктом 8 настоящей Инструкции, проводятся организациям, подчиненным Департаменту, которым в соответствии с утвержденной сметой доходов и расходов предусмотрено выделение средств из внебюджетного фонда Департамента.

10. Датой перечисления средств во внебюджетный фонд Департамента для организаций, подчиненных Департаменту, производящих зачеты, считается дата оформления зачета.

11. Начисление средств во внебюджетный фонд Департамента отражается:

в бухгалтерском учете республиканских унитарных производственных предприятий, подчиненных Департаменту исполнения наказаний Министерства внутренних дел, по дебету счета 84 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)" или счета 99 "Прибыли и убытки" и кредиту счета 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" или счета 79 "Внутрихозяйственные расчеты";

в бухгалтерском учете исправительных учреждений и лечебно-трудовых профилакториев, подчиненных Департаменту исполнения наказаний Министерства внутренних дел, по дебету субсчета 410 "Прибыль и убытки" и кредиту субсчета 178 "Расчеты с прочими дебиторами и кредиторами".

12. Перечисление средств во внебюджетный фонд Департамента отражается:

в бухгалтерском учете республиканских унитарных производственных предприятий, подчиненных Департаменту исполнения наказаний Министерства внутренних дел, по дебету счета 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" или счета 79 "Внутрихозяйственные расчеты" в корреспонденции с кредитом счета 51 "Расчетный счет";

в бухгалтерском учете исправительных учреждений и лечебно-трудовых профилакториев, подчиненных Департаменту исполнения наказаний Министерства внутренних дел, по дебету субсчета 178 "Расчеты с прочими дебиторами и кредиторами" и кредиту субсчета 111 "Текущий счет по внебюджетным средствам".

13. Получение средств из внебюджетного фонда Департамента организациями, подчиненными Департаменту, отражается в следующем порядке:

в бухгалтерском учете республиканских унитарных производственных предприятий, подчиненных Департаменту исполнения наказаний Министерства внутренних дел, по дебету счета 51 "Расчетный счет" и кредиту счета 86 "Целевое финансирование";

в бухгалтерском учете исправительных учреждений и лечебно-трудовых профилакториев, подчиненных Департаменту исполнения наказаний Министерства внутренних дел, по дебету счета 111 "Текущий счет по внебюджетным средствам" и кредиту субсчета 176 "Расчеты по целевым суммам на выполнение поручений".

14. В бухгалтерском учете Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел:

поступление средств во внебюджетный фонд Департамента отражается по дебету субсчета 114 "Текущий счет по внебюджетным фондам" и кредиту субсчета 272 "Внебюджетные фонды";

перечисление организациям, подчиненным Департаменту, средств из внебюджетного фонда Департамента на безвозмездной и возвратной основе отражается по дебету субсчета 178 "Расчеты с прочими дебиторами и кредиторами" и кредиту субсчета 114 "Текущий счет по внебюджетным фондам";

возврат организациями, подчиненными Департаменту, средств, предоставленных на безвозмездной и возвратной основе, отражается по дебету субсчета 114 "Текущий счет по внебюджетным фондам" и кредиту субсчета 178 "Расчеты с прочими дебиторами и кредиторами";

перечисление организациям, подчиненным Департаменту, средств из внебюджетного фонда Департамента на безвозмездной и безвозвратной основе отражается по дебету субсчета 215 "Расчеты за счет внебюджетных фондов" и кредиту субсчета 114 "Текущий счет по внебюджетным фондам".






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList