Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 29.01.2010 № 9 "О некоторых вопросах ведения кадастровой карты"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 марта 2010 г. N 8/22062



На основании Указа Президента Республики Беларусь от 11 декабря 2009 г. N 622 "О совершенствовании порядка регулирования земельных отношений и осуществления государственного контроля за использованием и охраной земель" и подпункта 5.1 пункта 5 Положения о Государственном комитете по имуществу Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 июля 2006 г. N 958 "Вопросы Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь", Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. в случае, если при государственной регистрации в отношении земельного участка и внесении на основании землеустроительного дела сведений о нем в слой о границах земельных участков кадастровой карты будет происходить наложение на границы земельных участков, зарегистрированных до 14 января 2009 г. в едином государственном регистре недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (далее - регистр), либо границы данных участков не будут сводиться, то государственная регистрация производится независимо от наложения либо несведения границ данных земельных участков;

1.2. в случае, если при государственной регистрации в отношении земельного участка и внесении на основании землеустроительного дела сведений о нем в слой о границах земельных участков кадастровой карты будет происходить наложение на границы земельных участков, зарегистрированных после 14 января 2009 г. в регистре, либо границы данных участков не будут сводиться в связи с тем, что границы земельных участков установлены разными способами (геодезическим или аэрофотогеодезическим, комбинированным), то государственная регистрация производится в случае, если наложение либо несведение границ данных земельных участков не будет превышать погрешность, установленную ТКП 055-2006 (03150) "Земельно-информационная система Республики Беларусь. Порядок создания", утвержденным приказом Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 30 декабря 2006 г. N 314, и соответствующая информация об этом будет вложена в землеустроительное дело организацией, подчиненной Государственному комитету по имуществу Республики Беларусь, оформившей землеустроительное дело;

1.3. в случае, указанном в подпункте 1.1 настоящего пункта, регистратор в течение пяти рабочих дней после осуществления государственной регистрации в отношении земельного участка должен уведомить организацию, осуществляющую эксплуатацию соответствующей земельно-информационной системы (далее - ЗИС).

Организация, осуществляющая эксплуатацию соответствующей ЗИС, самостоятельно либо при необходимости совместно с землеустроительной службой местного исполнительного комитета в двухмесячный срок принимает меры по устранению наложений либо несведений границ земельных участков. При этом в случае корректировки границы зарегистрированного земельного участка данная организация уведомляет соответствующую территориальную организацию по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним о необходимости внесения исправлений в документы регистра.

При поступлении в территориальную организацию по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним сведений от организации, осуществляющей эксплуатацию соответствующей ЗИС, о необходимости внесения исправлений в документы регистра регистратор в течение пяти рабочих дней вносит соответствующие исправления на основании уточненного каталога координат поворотных точек границ земельного участка.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Г.И.Кузнецов



СОГЛАСОВАНО                           СОГЛАСОВАНО
Председатель                          Председатель
Брестского областного                 Витебского областного
исполнительного комитета              исполнительного комитета
        К.А.Сумар                             А.Н.Косинец
21.01.2010                            20.01.2010

СОГЛАСОВАНО                           СОГЛАСОВАНО
Председатель                          Первый заместитель председателя
Гомельского областного                Гродненского областного
исполнительного комитета              исполнительного комитета
        А.С.Якобсон                           И.А.Жук
23.01.2010                            26.01.2010

СОГЛАСОВАНО                           СОГЛАСОВАНО
Председатель                          Председатель
Минского областного                   Могилевского областного
исполнительного комитета              исполнительного комитета
        Л.Ф.Крупец                            П.М.Рудник
23.01.2010                            21.01.2010

СОГЛАСОВАНО
Исполняющий обязанности
председателя Минского городского
исполнительного комитета
        Н.А.Ладутько
27.01.2010





dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList