Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.01.2010 № 54 "О некоторых вопросах привлечения иностранных специалистов к преподаванию в высших учебных заведениях при подготовке специалистов для ядерной энергетики"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 января 2010 г. N 5/31082



В целях обеспечения подготовки высококвалифицированных кадров для ядерной энергетики Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить ставку почасовой оплаты труда иностранных специалистов, приглашенных для проведения учебных занятий со студентами в высших учебных заведениях, финансируемых из республиканского бюджета, по специальностям (специализациям) согласно приложению, в размере 300 процентов тарифной ставки первого разряда, устанавливаемой Правительством Республики Беларусь для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций.

2. Иностранным специалистам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, возмещаются на основании представленных документов расходы:

по проезду воздушным, железнодорожным транспортом к месту проведения учебных занятий (г. Минск) и обратно к месту жительства либо к месту постоянной работы по тарифу 2-го класса, по бронированию билетов, за пользование в поездах постельными принадлежностями. Стоимость набора питания, выдаваемого в поездах международного сообщения, включенная в цену железнодорожного билета, возмещению не подлежит;

по найму жилого помещения, но не более стоимости одноместного номера, по бронированию мест в гостинице. Расходы на питание, включенные в счет за найм жилого помещения, возмещению не подлежат.

3. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах средств республиканского бюджета, предусмотренных Министерству образования на реализацию Государственной программы подготовки кадров для ядерной энергетики Республики Беларусь на 2008 - 2020 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 сентября 2008 г. N 1329 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 224, 5/28340), и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Беларусь.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский



Приложение
к постановлению
Совета Министров
Республики Беларусь
21.01.2010 N 54



ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ (СПЕЦИАЛИЗАЦИЙ)

---------------------+-----------------------------------------------------
  Код специальности  ¦     Наименование специальности (специализации)
 (специализации) <*> ¦
---------------------+-----------------------------------------------------
1-31 04 01-05         физика (ядерные физика и технологии)

1-31 05 01-01 12      радиационная химия

1-31 05 01-01 13      радиохимия

1-36 04 02 04         электронные системы контроля и управления на атомных
                      электростанциях

1-43 01 08            паротурбинные установки атомных электрических
                      станций

1-70 07 01            строительство тепловых и атомных электростанций

1-100 01 01           ядерная и радиационная безопасность
---------------------------------------------------------------------------


--------------------------------

<*> Коды специальностей (специализаций) указаны в соответствии с Общегосударственным классификатором Республики Беларусь "Специальности и квалификации", утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 2 июня 2009 г. N 36 "Об утверждении и введении в действие Общегосударственного классификатора Республики Беларусь ОКРБ-2009 "Специальности и квалификации".






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList