Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.12.2009 № 1680 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 19 октября 2009 г. № 512"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 декабря 2009 г. N 5/30948



В соответствии с подпунктом 2.1 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 19 октября 2009 г. N 512 "О материально-техническом обеспечении органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о порядке обеспечения предметами формы одежды, знаками различия, специальной одеждой и индивидуальным снаряжением лиц рядового и начальствующего состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям;

Положение о порядке выплаты денежной компенсации взамен положенных по нормам обеспечения предметов формы одежды и знаков различия лицам рядового и начальствующего состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям;

размеры выплат денежной компенсации взамен положенных по нормам обеспечения предметов формы одежды и знаков различия лицам рядового и начальствующего состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

2. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 апреля 2002 г. N 499 "О нормах обеспечения вещевым имуществом воинских частей, военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава, работников республиканских органов государственного управления, имеющих воинские формирования, а также продовольствием военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава, выплате им денежной компенсации взамен положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества и о нормах кормления и обеспечения снаряжением штатных животных воинских частей и организаций" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 47, 5/10311; 2006 г., N 148, 5/22876) следующие изменения:

2.1. название изложить в следующей редакции:

"О нормах обеспечения вещевым имуществом воинских частей, военнослужащих, работников республиканских органов государственного управления, имеющих воинские формирования, а также продовольствием военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава, выплате им денежной компенсации взамен положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества и о нормах кормления и обеспечения снаряжением штатных животных воинских частей и организаций";

2.2. в пункте 1:

из абзаца второго слова ", лиц начальствующего и рядового состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям" исключить;

из абзаца четвертого слова ", лицам начальствующего и рядового состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям" исключить.

3. Министерству по чрезвычайным ситуациям в трехмесячный срок обеспечить приведение своих нормативных правовых актов в соответствие с настоящим постановлением.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский



                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Совета Министров
                                                        Республики Беларусь
                                                        22.12.2009 N 1680


1. Настоящим Положением определяется порядок обеспечения предметами формы одежды, знаками различия, специальной одеждой и индивидуальным снаряжением лиц рядового и начальствующего состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям (далее - работники).

Организация обеспечения работников предметами формы одежды, знаками различия, специальной одеждой и индивидуальным снаряжением, в том числе инвентарным имуществом (далее - вещевое имущество), включает:

определение потребностей в вещевом имуществе;

закупку вещевого имущества, создание и хранение необходимых его запасов;

распределение и выдачу вещевого имущества работникам;

организацию хранения и списания вещевого имущества;

учет вещевого имущества и контроль за его рациональным использованием (расходованием, списанием).

2. Определение потребностей в вещевом имуществе работников осуществляется Министерством по чрезвычайным ситуациям исходя из норм обеспечения и численности работников в соответствии с актами законодательства. Данные потребности учитываются при финансовом планировании и назначении денежных средств по статьям бюджетной классификации сметы расходов на содержание органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

3. Закупки вещевого имущества осуществляются органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям за счет средств, выделяемых из республиканского и местных бюджетов на их содержание, а также иных источников, предусмотренных законодательством.

4. Выбор поставщиков вещевого имущества для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям осуществляется в соответствии с законодательством о государственных закупках.

5. Учет поступившего в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям вещевого имущества, его хранение, распределение, выдача и списание, контроль за его рациональным использованием (расходованием, списанием) осуществляются в соответствии с нормативными правовыми актами Министерства по чрезвычайным ситуациям и иными актами законодательства.



                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Совета Министров
                                                        Республики Беларусь
                                                        22.12.2009 N 1680


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ВЗАМЕН ПОЛОЖЕННЫХ ПО НОРМАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДМЕТОВ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ И ЗНАКОВ РАЗЛИЧИЯ ЛИЦАМ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

1. Настоящим Положением определяется порядок выплаты денежной компенсации взамен положенных по нормам обеспечения предметов формы одежды и знаков различия (далее - денежная компенсация) лицам рядового и начальствующего состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям (далее - работники).

Денежная компенсация не выплачивается за предметы формы одежды и знаки различия, относящиеся к инвентарному имуществу.

2. Выплата денежной компенсации осуществляется в пределах средств, предусмотренных в республиканском и местных бюджетах на содержание органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, а также иных источников, предусмотренных законодательством:

работникам при увольнении со службы по основаниям, предусмотренным в подпунктах 171.1, 171.2 (при наличии выслуги лет, дающей право на пенсию за выслугу лет), 171.3 и 171.5 пункта 171, подпунктах 172.1 и 172.5 пункта 172, пунктах 173 и 174 Положения о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 11 января 2013 г. N 22 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 22.01.2013, 1/14006);

работникам, прикомандированным в установленном порядке к республиканским органам государственного управления и иным организациям;

наследникам погибшего (умершего) работника.

Денежная компенсация лицам, названным в абзацах втором - четвертом части первой настоящего пункта, выплачивается за не полученные по нормам обеспечения предметы формы одежды и знаки различия, право на получение которых наступило на день увольнения либо гибели (смерти), а работникам, указанным в абзаце третьем части первой настоящего пункта, - также за не полученные по нормам обеспечения предметы формы одежды и знаки различия при условии истечения установленных для них сроков носки и наличия у этих работников аналогичных предметов формы одежды и знаков различия.

3. Основанием для выплаты денежной компенсации является приказ об увольнении либо приказ об исключении из списков личного состава в связи с гибелью (смертью) или рапорт, представленный работником, прикомандированным в установленном порядке к республиканским органам государственного управления и иным организациям.

Порядок представления документов для расчета и выплаты денежной компенсации утверждается Министерством по чрезвычайным ситуациям.

4. Денежная компенсация рассчитывается на день увольнения, гибели (смерти) работника, принятия соответствующего решения о выплате денежной компенсации работнику, прикомандированному в установленном порядке к республиканским органам государственного управления и иным организациям, и выплачивается исходя из размеров выплат денежной компенсации взамен положенных по нормам обеспечения предметов формы одежды и знаков различия лицам рядового и начальствующего состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, утвержденных постановлением, утверждающим настоящее Положение.

5. При увольнении работников в запас (отставку) с правом ношения установленной формы одежды и знаков различия вместо выплаты денежной компенсации по их желанию могут выдаваться предметы формы одежды и знаки различия.



                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Постановление
                                                  Совета Министров
                                                  Республики Беларусь
                                                  22.12.2009 N 1680
 


РАЗМЕРЫ ВЫПЛАТ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ВЗАМЕН ПОЛОЖЕННЫХ ПО НОРМАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДМЕТОВ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ И ЗНАКОВ РАЗЛИЧИЯ ЛИЦАМ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

----------------+---------+-----------------------------------------------------------
                ¦         ¦                  Размеры выплат, рублей
                ¦         +---------------+-----------+---------------+---------------
                ¦         ¦               ¦           ¦лицам старшего ¦
  Наименование  ¦ Единица ¦               ¦           ¦  и среднего   ¦лицам рядового
   предметов    ¦измерения¦ лицам высшего ¦полковникам¦начальствующего¦  и младшего
                ¦         ¦начальствующего¦внутренней ¦состава (кроме ¦начальствующего
                ¦         ¦    состава    ¦  службы   ¦  полковников  ¦    состава
                ¦         ¦               ¦           ¦  внутренней   ¦
                ¦         ¦               ¦           ¦    службы)    ¦
----------------+---------+---------------+-----------+---------------+---------------
                Лица рядового и начальствующего состава мужского пола

1. Шапка-ушанка   1 штука      411600        411600        268900          121000
из меха серого
цвета

2. Фуражка          -"-        985000           -             -               -
шерстяная
парадная
оливкового цвета

3. Фуражка          -"-        389000        154900        154900          154900
шерстяная
оливкового цвета

4. Фуражка          -"-        389000        154900        154900          154900
хлопчатобумажная
повседневная
сине-зеленого
цвета

5. Фуражка          -"-         43800         43800         43800           43800
хлопчатобумажная
сине-зеленого
цвета

6. Воротник         -"-        324800        324800        239400             -
съемный из меха
серого цвета

7. Пальто           -"-        1138200       935100        935100             -
шерстяное
оливкового цвета

8. Плащ             -"-        837500        229000        229000             -
оливкового цвета

9. Куртка           -"-        308200        308200        308200          308200
демисезонная
оливкового цвета

10. Китель          -"-        1892000       424000        424000             -
шерстяной
парадный
оливкового цвета

11. Китель          -"-        819500        424000        424000             -
шерстяной
повседневный
оливкового цвета

12. Куртка          -"-           -             -             -            271600
шерстяная
оливкового цвета

13. Брюки           -"-        273800        273800        273800             -
шерстяные
парадные
(повседневные)
оливкового цвета

14. Брюки           -"-           -             -             -            273800
шерстяные
оливкового цвета

15. Рубашка         -"-        109500        109500        109500          109500
белого
(защитного,
сине-зеленого)
цвета

16. Галстук         -"-         20000         15400         15400           15400
оливкового
(сине-зеленого)
цвета

17. Куртка          -"-        450000        450000        450000          450000
хлопчатобумажная
зимняя сине-
зеленого цвета

18. Куртка          -"-        190000        190000        190000          190000
хлопчатобумажная
летняя сине-
зеленого цвета

19. Брюки           -"-        144600        144600        144600          144600
хлопчатобумажные
летние сине-
зеленого цвета

20. Футболка        -"-         34300         34300         34300           34300
трикотажная
сине-зеленого
цвета

21. Полуботинки   1 пара       248400        248400        248400          248400
хромовые черного
цвета

22. Полусапоги      -"-        484400        484400        484400          484400
зимние хромовые
черного цвета на
искусственном
меху

23. Ботинки         -"-        270000        270000        270000          270000
черного цвета с
высокими берцами

24. Ремень        1 штука       80000         80000         80000             -
поясной кожаный
черного цвета

25. Ремень          -"-           -             -             -             56000
поясной черного
цвета из
искусственной
кожи

                Лица рядового и начальствующего состава женского пола

26. Шапка-        1 штука         -          411600        268900          121000
кубанка из меха
серого цвета

27. Пилотка         -"-           -           37000         37000           37000
шерстяная
оливкового цвета

28. Пилотка         -"-           -           37000         37000           37000
хлопчатобумажная
сине-зеленого
цвета

29. Фуражка         -"-           -           43800         43800           43800
хлопчатобумажная
сине-зеленого
цвета

30. Воротник        -"-           -          324800        239400             -
съемный из меха
серого цвета

31. Пальто          -"-           -          935100        935100             -
зимнее
оливкового цвета

32. Плащ            -"-           -          229000        229000             -
оливкового цвета

33. Куртка          -"-           -          308200        308200          308200
демисезонная
оливкового цвета

34. Китель          -"-           -          424000        424000             -
шерстяной
парадный
(повседневный)
оливкового цвета

35. Куртка          -"-           -             -             -            271600
шерстяная
оливкового цвета

36. Юбка            -"-           -           89000         89000             -
шерстяная
парадная
(повседневная)
оливкового цвета
(брюки шерстяные
оливкового
цвета)

37. Юбка            -"-           -             -             -             89000
шерстяная
оливкового цвета
(брюки шерстяные
оливкового
цвета)

38. Блузка          -"-           -          101000        101000          101000
белого
(защитного,
сине-зеленого)
цвета

39. Галстук-бант    -"-           -           15400         15400           15400
оливкового
(сине-зеленого)
цвета

40. Куртка          -"-           -          450000        450000          450000
хлопчатобумажная
зимняя сине-
зеленого цвета

41. Куртка          -"-           -          190000        190000          190000
хлопчатобумажная
летняя сине-
зеленого цвета

42. Брюки           -"-           -          144600        144600          144600
хлопчатобумажные
летние сине-
зеленого цвета

43. Юбка            -"-           -           70000         70000           70000
хлопчатобумажная
летняя сине-
зеленого цвета

44. Футболка        -"-           -           34300         34300           34300
трикотажная
сине-зеленого
цвета

45. Туфли         1 пара          -          248400        248400          248400
хромовые черного
цвета

46. Ботинки         -"-           -          248400        248400          248400
хромовые черного
цвета

47. Сапоги          -"-           -          484400        484400          484400
зимние хромовые
черного цвета на
искусственном
меху

48. Ремень        1 штука         -           80000         80000           80000
поясной кожаный
черного цвета
--------------------------------------------------------------------------------------





Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList