Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19.11.2009 № 1505 "О некоторых вопросах деятельности открытого акционерного общества "Промагролизинг"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 ноября 2009 г. N 5/30771



В соответствии с абзацем четвертым подпункта 2.4 пункта 2 распоряжения Президента Республики Беларусь от 24 сентября 2009 г. N 248рп "О некоторых вопросах открытого акционерного общества "Промагролизинг" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утратил силу.

2. Министерству экономики:

совместно с Министерством финансов и Министерством промышленности по согласованию с Первым заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Семашко В.И. утвердить стратегию развития лизинговой деятельности. При этом в рамках реализации указанной стратегии предусмотреть полномочия открытого акционерного общества "Промагролизинг" по созданию и функционированию эффективного механизма международного лизинга и продвижению продукции, произведенной в Республике Беларусь, на внешний рынок на условиях лизинга;

внести в установленном законодательством порядке предложения о кандидатурах членов наблюдательного совета указанного акционерного общества с учетом представителей государства, назначенных в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

3. Пункт 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 2008 г. N 694 "О представителях государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли в уставных фондах) которых принадлежат Республике Беларусь либо административно-территориальным единицам" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 121, 5/27662) дополнить подпунктом 2.4 следующего содержания:

"2.4. при назначении представителей государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли в уставных фондах) которых принадлежат Республике Беларусь, не указанных в подпунктах 2.1 и 2.2 настоящего пункта, из числа заместителей Премьер-министра Республики Беларусь, руководителей республиканских органов государственного управления и их заместителей решения принимаются Советом Министров Республики Беларусь. Проекты постановлений Совета Министров Республики Беларусь о назначении представителей государства и прекращении их полномочий вносятся в установленном порядке соответствующим органом государственного управления по согласованию с Государственным комитетом по имуществу.".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство экономики.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList