Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 06.11.2009 № 1450 "Об утверждении Положения о порядке согласования перечня оборудования и (или) запасных частей к нему, ввозимых на территорию Республики Беларусь для объектов, связанных с реализацией инвестиционного проекта в рамках инвестиционного договора с Республикой Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 ноября 2009 г. N 5/30738



В соответствии с пунктом 4 Декрета Президента Республики Беларусь от 6 августа 2009 г. N 10 "О создании дополнительных условий для инвестиционной деятельности в Республике Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке согласования перечня оборудования и (или) запасных частей к нему, ввозимых на территорию Республики Беларусь для объектов, связанных с реализацией инвестиционного проекта в рамках инвестиционного договора с Республикой Беларусь.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 8 ноября 2009 г.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский



                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Совета Министров
                                                        Республики Беларусь
                                                        06.11.2009 N 1450


1. Настоящим Положением устанавливается порядок согласования перечня оборудования и (или) запасных частей к нему, ввозимых на территорию Республики Беларусь для объектов, связанных с реализацией инвестиционного проекта в рамках инвестиционного договора с Республикой Беларусь (далее - перечень оборудования), в целях подтверждения применения льготы по уплате таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость.

2. Согласование перечня оборудования осуществляется согласующим органом, которым является:

республиканский орган государственного управления, иная государственная организация, подчиненная Правительству Республики Беларусь, областной (Минский городской) исполнительный комитет, которые выступают от имени Республики Беларусь как сторона по инвестиционному договору между инвестором и Республикой Беларусь (далее - инвестиционный договор);

республиканский орган государственного управления, иная государственная организация, подчиненная Правительству Республики Беларусь, уполномоченные Советом Министров Республики Беларусь на согласование перечня оборудования по конкретному инвестиционному договору, в случае, если такой инвестиционный договор заключается по решению Совета Министров Республики Беларусь или по решению Совета Министров Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь.

3. Согласование перечня оборудования осуществляется согласующим органом на основании письменного обращения юридического или физического лица, индивидуального предпринимателя, которые являются стороной по инвестиционному договору, заключенному и зарегистрированному в Государственном реестре инвестиционных договоров с Республикой Беларусь (далее - заявитель), либо его представителя.

4. Перечень оборудования, представляемый для согласования в согласующий орган, должен содержать следующие сведения:

наименование инвестиционного договора, дату его заключения, а также дату и номер регистрации в Государственном реестре инвестиционных договоров с Республикой Беларусь;

наименование объекта, связанного с реализацией инвестиционного проекта в рамках инвестиционного договора с Республикой Беларусь, для которого ввозится оборудование и (или) запасные части к нему;

полное наименование и учетный номер налогоплательщика заявителя (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) или фамилия, имя, отчество и гражданство заявителя (для физических лиц);

реквизиты внешнеторгового контракта;

наименование ввозимого оборудования и (или) запасных частей к нему согласно внешнеторговому контракту, количество и общая стоимость.

5. На момент представления в согласующий орган перечень оборудования должен быть согласован организацией, осуществляющей (осуществившей) разработку проектно-сметной документации на объект, связанный с реализацией инвестиционного проекта в соответствии с инвестиционным договором с Республикой Беларусь, либо организацией, осуществившей в соответствии с нормативными техническими документами согласование технической документации на ремонт и замену технологического оборудования, машин и агрегатов без осуществления общестроительных работ.

6. При согласовании перечня оборудования согласующий орган сверяет представленные сведения на соответствие следующим требованиям:

заявитель является стороной по инвестиционному договору, заключенному и зарегистрированному в Государственном реестре инвестиционных договоров с Республикой Беларусь в установленном порядке;

заключенный и зарегистрированный инвестиционный договор с Республикой Беларусь является действительным на дату представления перечня оборудования на согласование;

объект, для которого ввозится оборудование и (или) запасные части к нему, является объектом, реализуемым в рамках инвестиционного договора с Республикой Беларусь, что подтверждается соответствием наименования объекта в согласованной документации на данный объект и в инвестиционном договоре.

7. При соответствии перечня оборудования изложенным в пункте 6 настоящего Положения требованиям согласование перечня оборудования осуществляется путем проставления на каждом листе грифа "СОГЛАСОВАНО" за подписью руководителя согласующего органа, удостоверенной гербовой печатью, в срок, не превышающий 10 дней с даты представления материалов.

При обнаружении неточностей и расхождений в перечне оборудования материалы возвращаются заявителю на доработку и после устранения выявленных недостатков могут быть представлены на согласование повторно.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList