Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о принципах сотрудничества между местными исполнительными и распорядительными органами Республики Беларусь и местными исполнительными органами Социалистической Республики Вьетнам"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 апреля 2010 г. N 3/2485



Правительство Республики Беларусь и Правительство Социалистической Республики Вьетнам, в дальнейшем именуемые Сторонами,

в целях развития традиционных дружественных отношений, укрепления доверия и многопланового сотрудничества между народами двух стран,

исходя из общего стремления к укреплению правовой базы и развитию двустороннего сотрудничества между местными исполнительными и распорядительными органами Республики Беларусь и местными исполнительными органами Социалистической Республики Вьетнам,

в соответствии с действующими между двумя государствами соглашениями, в целях развития обменов и сотрудничества в различных областях,

согласились о нижеследующем:



Статья 1

Термины, используемые в настоящем Соглашении, означают следующее:

"местные исполнительные и распорядительные органы Республики Беларусь" - областные исполнительные комитеты, Минский городской исполнительный комитет;

"местные исполнительные органы Социалистической Республики Вьетнам" - народные комитеты провинций и городов центрального подчинения Социалистической Республики Вьетнам;

"координирующие органы":

с Белорусской Стороны - Министерство иностранных дел Республики Беларусь;

с Вьетнамской Стороны - Министерство иностранных дел Социалистической Республики Вьетнам.



Статья 2

Стороны будут активно содействовать развитию двустороннего сотрудничества между местными исполнительными и распорядительными органами Республики Беларусь и местными исполнительными органами Социалистической Республики Вьетнам, создавать им благоприятные условия в данном сотрудничестве, создавать координирующим органам Сторон благоприятные условия для осуществления контактов, которые необходимы для активизации данного сотрудничества.



Статья 3

В целях реализации статьи 2 данного Соглашения местные исполнительные и распорядительные органы Республики Беларусь и местные исполнительные органы Социалистической Республики Вьетнам при содействии координирующих органов в течение шести месяцев с момента вступления в силу данного Соглашения внесут руководителям национальных частей Белорусско-Вьетнамской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, действующей в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о создании Белорусско-Вьетнамской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству от 5 июня 1995 г., предложения по созданию Рабочей группы по вопросам развития межрегионального сотрудничества (далее - Рабочая группа) и персональном составе национальных частей Рабочей группы.

Стороны в возможно короткий срок после формирования национальных частей Рабочей группы проинформируют друг друга об их составе.



Статья 4

1. Заседания Рабочей группы будут проводиться поочередно в каждой стране, одновременно с заседаниями Белорусско-Вьетнамской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

2. При проведении заседаний Рабочей группы направляющая Сторона несет расходы по международному перелету и проживанию в стране принимающей Стороны, а принимающая Сторона несет расходы по организации транспортного обеспечения на территории своего государства, а также общим вопросам организации совместного заседания.



Статья 5

1. Местные исполнительные и распорядительные органы Республики Беларусь и местные исполнительные органы Социалистической Республики Вьетнам могут проводить переговоры и достигать договоренности о сотрудничестве по вопросам, входящим в их компетенцию согласно национальному законодательству государств Сторон, и подписывать в порядке, установленном этим законодательством, соответствующие соглашения, не являющиеся международными договорами.

2. Местные исполнительные и распорядительные органы Республики Беларусь и местные исполнительные органы Социалистической Республики Вьетнам не имеют права заключать соглашения по вопросам, не относящимся к их компетенции в соответствии с законодательством государств Сторон.

3. Местные исполнительные и распорядительные органы Республики Беларусь и местные исполнительные органы Социалистической Республики Вьетнам будут выполнять соглашения в соответствии с законодательством своих государств.

4. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение соглашений между местными исполнительными и распорядительными органами Республики Беларусь и местными исполнительными органами Социалистической Республики Вьетнам.



Статья 6

Местные исполнительные и распорядительные органы Республики Беларусь и местные исполнительные органы Социалистической Республики Вьетнам будут путем консультаций разрешать спорные вопросы, которые могут возникать в ходе реализации заключенных между ними соглашений. В случае необходимости координирующими органами Сторон будет оказываться активное содействие в разрешении таких спорных вопросов.



Статья 7

1. Координирующие органы в возможно короткий срок после подписания настоящего Соглашения проведут обмен мнениями по соответствующим вопросам сотрудничества между местными исполнительными и распорядительными органами Республики Беларусь и местными исполнительными органами Социалистической Республики Вьетнам.

2. После подписания настоящего Соглашения координирующие органы Сторон проинформируют друг друга о соглашениях между местными исполнительными и распорядительными органами Республики Беларусь и местными исполнительными органами Социалистической Республики Вьетнам. В случае необходимости, по решению Сторон предусмотренные соответствующими соглашениями объекты обменов и сотрудничества между местными исполнительными и распорядительными органами Республики Беларусь и местными исполнительными органами Социалистической Республики Вьетнам могут включаться в программы сотрудничества между Республикой Беларусь и Социалистической Республикой Вьетнам.



Статья 8

1. Стороны могут, исходя из необходимости, вносить изменения и дополнения в настоящее Соглашение путем заключения соответствующих протоколов к нему.

2. Все разногласия и споры, касающиеся толкования и применения данного Соглашения, будут разрешаться путем переговоров между Сторонами.



Статья 9

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, заключается сроком на пять лет и по истечении этого срока будет автоматически продлеваться на годичные периоды, если ни одна из Сторон не менее, чем за шесть месяцев до истечения соответствующего периода письменно не уведомит другую Сторону о своем намерении прекратить его действие.


Совершено в городе Минске 15 октября 2009 года в двух экземплярах, каждый на русском и вьетнамском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. В случае разногласий при толковании положений настоящего Соглашения используется текст на русском языке.



За Правительство                        За Правительство
Республики Беларусь                     Социалистической Республики Вьетнам
         Подпись                                  Подпись





Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList