Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 14.10.2009 № 29 "Об утверждении технического кодекса установившейся практики"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В целях совершенствования нормативной базы по государственному лесоуправлению и лесопользованию ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить технический кодекс установившейся практики "Правила назначения и проведения мероприятий по защите насаждений сосны и ели от корневых гнилей, вызываемых корневой губкой и опенком" <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.


2. Ввести в действие данный технический кодекс с 1 января 2010 г.

3. ГУ "Беллесозащита" (Халейко А.М.):

3.1. зарегистрировать в установленном порядке "Правила назначения и проведения мероприятий по защите насаждений сосны и ели от корневых гнилей, вызываемых корневой губкой и опенком" в Государственном комитете по стандартизации Республики Беларусь до 1 ноября 2009 г.;

3.2. обеспечить методическое руководство при практическом применении технического нормативного правового акта лесохозяйственными учреждениями.

4. УП "Белгипролес" (Клименко И.П.) внести данный технический кодекс в Реестр ТНПА и методических документов Минлесхоза и обеспечить его распространение среди лесохозяйственных организаций отрасли до 1 декабря 2009 г.

5. Не применять в лесном хозяйстве на территории Республики Беларусь Инструкцию по борьбе с корневой губкой сосны, ели и пихты в лесах СССР, М.: Гослесхоз, 1979 г.

6. Генеральным директорам ГПЛХО, директорам лесхозов до 31 декабря 2009 г. организовать изучение должностными лицами государственной лесной охраны Правил назначения и проведения мероприятий по защите насаждений сосны и ели от корневых гнилей, вызываемых корневой губкой и опенком.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Министра Крука Н.К.



Министр П.М.Семашко






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList