Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Протокол Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности от 23.09.2009 № 58 "Об установлении понижающих и повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений и внесении дополнения в решение Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Выписка)


Повестка дня:

1. Об установлении понижающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений и внесении изменений и дополнений в решения Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности.

2. Об установлении повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений, находящихся в республиканской собственности, и внесении изменений в решения Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности.

3. Об установлении повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных зданий, сооружений, помещений, находящихся в государственной собственности, а также в собственности хозяйственных обществ, в отношении которых Республика Беларусь либо административно-территориальная единица, обладая акциями (долями в уставных фондах), может определять решения, принимаемые этими хозяйственными обществами.

4. Об установлении коэффициентов к ставкам арендной платы для организаций, являющихся бывшими балансодержателями зданий или имевших ранее равные льготы с бывшими балансодержателями, и внесении изменений в решения Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности.


1. Об установлении понижающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений, и внесении изменений и дополнений в решения Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности (далее - Республиканская комиссия).

1.1. Для служебного пользования.

1.2. РЕШИЛИ:

1.2.1. Отказать в установлении понижающего коэффициента 0,1, применяемого при определении размеров арендной платы, за помещения, арендуемые общественным объединением "Клуб "Минский олимпиец" в здании по ул. Революционной, 14, в г. Минске.

1.2.2. Минскому городскому исполнительному комитету при принятии решений о сдаче в аренду помещений (площадей), расположенных в историческом центре г. Минска, руководствоваться постановлением коллегии Комитета государственного контроля Республики Беларусь от 22 декабря 2003 г. N 22-1 "О ходе выполнения Мингорисполкомом Комплексной программы реконструкции, реставрации, восстановления и благоустройства исторического центра г. Минска на 2004 - 2010 гг.".

1.3. РЕШИЛИ:

1.3.1. Отказать в установлении понижающего коэффициента, применяемого при определении размеров арендной платы, за помещения, арендуемые ОАО "Гомельский мясокомбинат" в здании по просп. Ленина, 2, в г. Гомеле для организации общественного питания.

1.3.2. Отказать в установлении понижающего коэффициента, применяемого при определении размеров арендной платы, за помещения, арендуемые ОАО "АФПК "Жлобинский мясокомбинат" в здании по ул. Ланге, 17, в г. Гомеле для организации общественного питания.

1.4. РЕШИЛИ:

В абзаце первом подпункта 1.2.1 пункта 1 протокола заседания Республиканской комиссии от 16 июня 2009 г. N 55 слова "Могилевской области" исключить.

1.5. РЕШИЛИ:

В абзаце втором подпункта 1.8 пункта 1 протокола заседания Республиканской комиссии от 16 декабря 2008 г. N 49 слова "до 1 августа 2009 г." заменить словами "до 1 июня 2010 г.".

1.6. РЕШИЛИ:

1.6.1. Установить до 1 февраля 2010 г. понижающий коэффициент 0,1, применяемый при определении размеров арендной платы, за помещения, арендуемые в здании по ул. Красноармейской, 7а, в г. Минске государственными организациями, подчиненными Управлению делами Президента Республики Беларусь.

1.6.2. Установить до 1 июня 2010 г. понижающий коэффициент 0,1, применяемый при определении размеров арендной платы, за помещения, арендуемые в зданиях по просп. Победителей, 23, корп. 2, корп. 3, в г. Минске государственными организациями, подчиненными Управлению делами Президента Республики Беларусь.


2. Об установлении повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных категорий арендаторов, видов деятельности, а также для отдельных зданий, сооружений, помещений, находящихся в республиканской собственности, и внесении изменений в решения Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности.

2.1. РЕШИЛИ:

Подпункт 3.3.1 пункта 3 протокола заседания Республиканской комиссии от 16 сентября 2008 г. N 46 изложить в следующей редакции:

"3.3.1. Установить повышающие коэффициенты, применяемые при определении размеров арендной платы, в зданиях, расположенных по адресу: Гомельская обл., Гомельский район, аэропорт:

3,0 - за помещения (площади), арендуемые в здании гостиницы "Полет", находящемся в хозяйственном ведении республиканского унитарного предприятия "Авиакомпания Гомельавиа";

25,0 - за площади, арендуемые для размещения торговых автоматов по продаже напитков в здании специализированном воздушного транспорта, находящемся в хозяйственном ведении государственного предприятия "Белаэронавигация".".

2.2. РЕШИЛИ:

Отказать в снижении размеров повышающих коэффициентов, установленных подпунктом 3.6 пункта 3 протокола заседания Республиканской комиссии от 29 апреля 2008 г. N 41 для помещений автосалонов в зданиях по ул. Я.Купалы, 27, и просп. Победителей, 14, в г. Минске.

2.3. РЕШИЛИ:

Установить повышающий коэффициент 1,7, применяемый при определении размеров арендной платы, за торговый зал магазина в здании по ул. Д.Сердича, 7, в г. Минске.

2.4. РЕШИЛИ:

Отказать в снижении размеров повышающих коэффициентов, установленных подпунктом 2.1.1 пункта 2 протокола заседания Республиканской комиссии от 21 июля 2009 г. N 56 для помещений (площадей) в здании по просп. Независимости, 11, в г. Минске.

2.5. РЕШИЛИ:

2.5.1. Установить повышающие коэффициенты, применяемые при определении размеров арендной платы, за помещения в зданиях, находящихся в оперативном управлении государственного учреждения "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь:

1,5 - за помещения, арендуемые в здании по ул. Кирова, 8, корп. 3, в г. Минске;

4,0 - за помещения в зданиях, расположенных по адресу: Минский район, 500 м восточнее деревни Богатырево (литер А 5/к-кп, литер А 3/кп, Б 2/к, литер Г 3/кп), за исключением помещений, арендуемых государственными организациями и обществами, акции которых находятся в управлении Управления делами Президента Республики Беларусь.

2.5.2. Подпункт 3.4 пункта 3 протокола заседания Республиканской комиссии от 15 июля 2008 г. N 44, абзац третий подпункта 5.3.2 пункта 5 протокола заседания Республиканской комиссии от 25 - 26 марта 2008 г. N 39 исключить.

2.5.3. Государственному учреждению "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь до 1 мая 2010 г. внести предложения по повышению эффективности использования помещений (площадей) в зданиях, расположенных по адресу: Минский район, 500 м восточнее деревни Богатырево (литер А 5/к-кп, литер А 3/кп, Б 2/к, литер Г 3/кп), находящихся в оперативном управлении государственного учреждения "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь.


3. Об установлении повышающих коэффициентов, применяемых при определении размеров арендной платы, для отдельных зданий, сооружений, помещений, находящихся в государственной собственности, а также в собственности хозяйственных обществ, в отношении которых Республика Беларусь либо административно-территориальная единица, обладая акциями (долями в уставных фондах), может определять решения, принимаемые этими хозяйственными обществами.

РЕШИЛИ:

Установить повышающие коэффициенты, применяемые при определении размеров арендной платы, за помещения, находящиеся в государственной собственности, а также в собственности хозяйственных обществ, в отношении которых Республика Беларусь либо административно-территориальная единица, обладая акциями (долями в уставных фондах), может определять решения, принимаемые этими хозяйственными обществами (за исключением зданий, сооружений и помещений, находящихся в оперативном управлении государственного учреждения "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь):

расположенные в г. Борисове и в г. Солигорске (с 1 октября 2009 г.):

1,67 - с непроизводственным целевым использованием;

1,5 - со смешанным целевым использованием;

1,34 - с производственным целевым использованием;

расположенные в г. Заславле (с 1 ноября 2009 г.):

1,67 - с непроизводственным целевым использованием;

1,5 - со смешанным целевым использованием;

1,34 - с производственным целевым использованием.


4. Об установлении коэффициентов к ставкам арендной платы для организаций, являющихся бывшими балансодержателями зданий или имевших ранее равные льготы с бывшими балансодержателями, и внесении изменений в решения Республиканской комиссии по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности.

4.1. РЕШИЛИ:

Отказать в снижении размеров ставок арендной платы, формируемых с учетом коэффициентов, установленных подпунктом 1.36 пункта 1 протокола заседания Республиканской комиссии от 23 апреля 2008 г. N 40, за помещения, занимаемые научно-исследовательским республиканским унитарным предприятием "ЦНИИТУ" в зданиях по просп. Партизанскому, 2, в г. Минске, находящихся в оперативном управлении государственного учреждения "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь.

4.2. РЕШИЛИ:

4.2.1. Установить с момента государственной регистрации ОАО "Гипросвязь" по 31 декабря 2009 г. коэффициенты, формирующие ставку арендной платы в размере 2,0 евро за кв. метр арендуемой площади, за помещения, занимаемые ОАО "Гипросвязь" в здании по ул. Сурганова, 24, в г. Минске, находящемся в оперативном управлении государственного учреждения "Главное хозяйственное управление" Управления делами Президента Республики Беларусь.

4.2.2. Подпункт 1.53 пункта 1 протокола заседания Республиканской комиссии от 23 апреля 2008 г. N 40 исключить.



Управляющий делами Президента Республики Беларусь,

председатель Республиканской комиссии по упорядочению

использования административных зданий, сооружений,

производственных площадей и других объектов

государственной собственности Н.Ф.Домашкевич






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList