Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь от 31.08.2009 № 63/50/108 "Об утверждении Инструкции о порядке зачисления, распределения и использования средств, получаемых таможенными органами и органами пограничной службы от деятельности республиканского унитарного предприятия "Белтаможсервис"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 сентября 2009 г. N 8/21395



На основании части пятой пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 2 июня 2009 г. N 278 "Об условиях дополнительного финансирования таможенных органов и органов пограничной службы", пункта 10 Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1585 "Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь", и в целях повышения эффективности деятельности таможенных органов и органов пограничной службы по защите экономических интересов государства, укрепления их материально-технической базы, развития социальной сферы Государственный таможенный комитет Республики Беларусь, Государственный пограничный комитет Республики Беларусь и Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке зачисления, распределения и использования средств, получаемых таможенными органами и органами пограничной службы от деятельности республиканского унитарного предприятия "Белтаможсервис".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2009 г.



Председатель Государственного

таможенного комитета

Республики Беларусь А.Ф.Шпилевский



Председатель Государственного

пограничного комитета

Республики Беларусь И.А.Рачковский



Министр финансов Республики Беларусь А.М.Харковец



                                                    УТВЕРЖДЕНО
                                                    Постановление
                                                    Государственного
                                                    таможенного комитета
                                                    Республики Беларусь,
                                                    Государственного
                                                    пограничного комитета
                                                    Республики Беларусь
                                                    и Министерства финансов
                                                    Республики Беларусь
                                                    31.08.2009 N 63/50/108


1. Настоящая Инструкция определяет порядок зачисления, распределения и использования части прибыли республиканского унитарного предприятия "Белтаможсервис" (далее - предприятие), направляемой данным предприятием в соответствии с пунктом 1 Указа Президента Республики Беларусь от 2 июня 2009 г. N 278 "Об условиях дополнительного финансирования таможенных органов и органов пограничной службы" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 144, 1/10745) в республиканский бюджет на дополнительное финансирование (далее - денежные средства):

таможенных органов в размере 90 процентов;

органов пограничной службы в размере 10 процентов.

2. Сумма отчислений для включения в проект республиканского бюджета на очередной финансовый год определяется Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь (далее - ГТК) совместно с предприятием до 1 мая текущего года исходя из показателей, утвержденных бизнес-планом предприятия, и прогноза его развития.

3. Расчет ассигнований и проекты бюджетных смет разрабатываются соответственно ГТК и Государственным пограничным комитетом Республики Беларусь (далее - Госпогранкомитет) и представляются в установленные сроки в Министерство финансов Республики Беларусь (далее - Министерство финансов).

4. Уточнение объема денежных средств, подлежащих к зачислению в республиканский бюджет в текущем году, осуществляется на основании отчетных данных консолидированного баланса предприятия. ГТК информирует Министерство финансов о необходимости внесения изменений, согласованных с Госпогранкомитетом, в доходную и расходную части республиканского бюджета до 15 апреля текущего года.

5. Денежные средства перечисляются предприятием в доход республиканского бюджета через текущий (расчетный) счет по учету средств республиканского бюджета, открытый Министерству финансов в белорусских рублях в Национальном банке Республики Беларусь и предназначенный для зачисления платежей, контроль над уплатой которых осуществляется таможенными органами, по коду платежа в соответствии с классификацией доходов бюджета и с указанием в качестве учетного номера плательщика бенефициара учетного номера плательщика Минской центральной таможни.

6. Контроль за поступлением в республиканский бюджет денежных средств осуществляет ГТК, который информирует Госпогранкомитет о сумме перечисленных денежных средств не реже одного раза в квартал.

7. В случае отклонения в текущем году запланированной суммы отчислений от предусмотренной в республиканском бюджете для дополнительного финансирования таможенных органов и органов пограничной службы ГТК совместно с Госпогранкомитетом информирует Министерство финансов о необходимости внесения изменений в доходную и расходную части республиканского бюджета при уточнении его показателей.

8. Денежные средства, получаемые таможенными органами и органами пограничной службы от деятельности предприятия, направляются:

8.1. на развитие материально-технической базы:

8.1.1. обустройство таможенной инфраструктуры и инфраструктуры органов пограничной службы (объектов недвижимости, находящихся в оперативном управлении таможенных органов и органов пограничной службы), в том числе на разработку проектно-сметной документации, строительство (реконструкцию) и модернизацию;

8.1.2. проведение текущего и капитального ремонта объектов таможенной инфраструктуры и инфраструктуры органов пограничной службы;

8.1.3. приобретение товарно-материальных ценностей и нематериальных активов;

8.2. на развитие социальной сферы:

8.2.1. строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений для предоставления их должностным лицам таможенных органов и органов пограничной службы в качестве служебных жилых помещений;

8.2.2. содержание жилых помещений и служебных жилых помещений до их предоставления в установленном порядке должностным лицам таможенных органов и органов пограничной службы;

8.2.3. проведение текущего и (или) капитального ремонта жилых помещений и служебных жилых помещений для их подготовки к заселению по заключению специально созданной комиссии, а также приобретение товарно-материальных ценностей с целью их обустройства по перечню согласно приложению к настоящей Инструкции;

8.2.4. проведение спортивно-массовых и культурных мероприятий.

9. Финансирование указанных расходов производится через органы государственного казначейства в установленном порядке.

10. Использование денежных средств осуществляется строго по целевому назначению в соответствии с утверждаемыми Председателем ГТК и Председателем Госпогранкомитета бюджетными сметами. Нецелевое использование или использование указанных средств с нарушением бюджетного законодательства, а также непредставление в установленные сроки отчетности об использовании средств влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

11. Денежные средства, не использованные на конец отчетного года, не подлежат изъятию и используются в следующем году в порядке, установленном настоящей Инструкцией. ГТК и Госпогранкомитет информируют Министерство финансов о необходимости внесения изменений в показатели республиканского бюджета при их уточнении в текущем году.

12. Бухгалтерская отчетность по указанным средствам представляется в составе и порядке, установленных законодательством.



Приложение
к Инструкции о порядке зачисления,
распределения и использования
средств, получаемых таможенными
органами и органами пограничной
службы от деятельности
республиканского унитарного
предприятия "Белтаможсервис"



ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, ПРИОБРЕТАЕМЫХ ДЛЯ ОБУСТРОЙСТВА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

1. В однокомнатную квартиру приобретаются для обустройства:

1.1. кухни: комплект кухонной мебели (шкафы напольные, шкафы навесные, обеденный стол, 4 стула (табурета), мойка (при ее отсутствии в комплекте кухонной мебели), электрическая (газовая) плита, холодильник, карниз (карнизы), шторы (жалюзи), светильник;

1.2. комнаты: набор мягкой мебели (диван раскладной, кресла), корпусная мебель (стенка), телевизор, журнальный столик, стулья (4 шт.), люстра (светильник), карниз (карнизы), шторы;

1.3. прихожей: встроенный шкаф, набор для прихожей, светильник, зеркало настенное (при его отсутствии во встроенном шкафу);

1.4. ванной комнаты: стиральная машина, набор для ванной комнаты;

1.5. телефонный аппарат.

2. В двухкомнатную квартиру приобретаются товарно-материальные ценности, указанные в подпунктах 1.1 - 1.5 пункта 1 настоящего приложения, а также товарно-материальные ценности для обустройства спальной комнаты: кровать двуспальная с матрацем (или две односпальные с матрацами), шкаф для одежды (встроенный), люстра (светильник), карниз (карнизы), шторы.

3. В трехкомнатную и четырехкомнатную квартиры для обустройства приобретаются товарно-материальные ценности, указанные в подпунктах 1.1 - 1.5 пункта 1, и товарно-материальные ценности для обустройства спальной комнаты, указанные в пункте 2 настоящего приложения.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList