Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления Минтруда и соцзащиты Беларуси

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 10.08.2009 № 100 "О порядке перечисления пенсионных сбережений, учтенных на специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица, для компенсации расходов по финансированию трудовой пенсии по возрасту за работу с особыми условиями труда или трудовой пенсии за выслугу лет в период до достижения застрахованным лицом общеустановленного пенсионного возраста"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 августа 2009 г. N 8/21371



На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 26 марта 2009 г. N 362 "Об определении порядка перечисления пенсионных сбережений Министерством труда и социальной защиты" Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. пенсионные сбережения, учтенные на специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица (далее - пенсионные сбережения), с 1 января 2009 г. и до достижения застрахованным лицом общеустановленного пенсионного возраста перечисляются Фондом социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь для компенсации расходов по финансированию трудовой пенсии по возрасту за работу с особыми условиями труда или трудовой пенсии за выслугу лет, назначенной в соответствии со статьями 12, 13, 15, 47 - 49 и 49-2 Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 года "О пенсионном обеспечении" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 17, ст. 275) (далее - пенсия за работу с особыми условиями труда), начиная с выплат указанных пенсий за январь 2009 года;

1.2. перечисление пенсионных сбережений для компенсации расходов по финансированию пенсии за работу с особыми условиями труда производится один раз в год не позднее 30 июня года, следующего за отчетным, на счет республиканского бюджета Министерства финансов Республики Беларусь;

1.3. перечисление пенсионных сбережений осуществляется в сумме выплаченной застрахованному лицу пенсии за работу с особыми условиями труда в пределах суммы, учтенной на специальной части индивидуального лицевого счета этого лица в системе государственного социального страхования.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Первый заместитель Министра М.А.ЩЁТКИНА



СОГЛАСОВАНО

Министр финансов

Республики Беларусь

А.М.Харковец

10.08.2009






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList